Четверг, 18 апреля 2024 года

Как украсить новогодний стол 2020 своими руками, чтобы не только вкусно поесть, а и красиво встретить гостей

Как украсить новогодний стол 2020 своими руками, чтобы он соответствовал интерьеру гостиной или кухни. Большинство хозяек хотят украсить свою квартиру или дом, чтобы праздничное настроение не покидало их жилище на протяжении всех предстоящих праздников.

Очень важную роль в этих хлопотах играет елка и всевозможные игрушки. Ими можно украсить не только зеленую красавицу, помещение, а и праздничный стол. Поэтому продумать, как и чем украсить новогодний стол, следует заранее.

Как декорировать стол на Новый 2020 год

Человек, который любит все красивое, непременно украсит свой стол различными трендовыми украшениями. Таким образом можно создать красивый интерьер в своем доме своими руками. Во время украшения стола можно привлечь к этому всех своих домочадцев, тем самым хорошо провести время и сплотиться.

Не обязательно тратить много финансов, можно найти все украшения у себя в доме либо сделать их собственноручно. Например, можно использовать лампочки, гирлянды, еловые ветки, шишки. Для того чтобы украсить праздничный стол, не обязательно создавать сложные элементы для его декорации. С помощью простых элементов можно очаровать и удивить всех, кто придет в гости.

Изначально стоит выбрать стол, который будет главным предметом в такой праздничный день. Нужно выбрать вместительный стол, чтобы все гости поместились и чувствовали себя комфортно. На стол следует положить красивую скатерть, которая будет соответствовать празднику.

Стулья можно украсить бантами или ленточками. Не стоит забывать и о бокалах, стаканах и посуде. Их тоже можно украсить разными бантиками. На стол можно поставить ароматизированные свечи, шишки, бусинки.

Красиво будет смотреться новогодняя светящаяся гирлянда на столе. А красиво сложенные салфетки на тарелке в тандеме с елочными шарами превосходно украсят праздничный стол на Новый 2020 год.

Украсить стол можно символикой наступающего 2020 года

На стол можно приготовить и поставить блюда в виде Крысы. Главное – это подача, красивая нарезка. Все салаты, холодные закуски, всевозможные нарезки как сырных, так и мясных тарелок. Если на столе будут стоять фрукты, то их обязательно нужно оформить по-праздничному. Например, в виде елки, тем самым украсив их веточками хвои и другими элементами декора.

Важно оформить блюда, которые будут на новогоднем столе, дополнив их хвойными веточками и зеленью. Зимнюю атмосферу можно создать благодаря синему цвету. Если его скомбинировать с белым тоном, то он будет очень красиво сочетаться. А чтобы стол не выглядел очень холодно, нужно внести красный и оранжевый цвет, например, взять шары или бусы.

Белая Крыса будет рада серебряному, белому и даже золотистому тону сервировки стола. Главное – пробовать гармонично сочетать все цвета. Таким образом получится не только красиво и уютно, а и празднично, что очень нужно в новогоднюю ночь.

Как правильно сервировать стол, чтобы было пространство и место для декора

В центр стола можно поставить веночек с разными шишками, бантиками, игрушками. А в середину поставить блюдо, которое будет символизировать 2020 год. Сбоку стола можно разместить еще один маленький, чтобы на него поставить напитки, хлеб и некоторые блюда с закусками.

На стол стоит ставить 2 тарелки, одна идет для основного блюда, а вторая – для закусок. Их нужно ставить друг на друга. Нож нужно расположить справа, а вилку слева и зубцами вверх. Также на столе следует разместить бокал для алкогольных напитков, а также 2 стакана для воды и каких-то напитков.

Около основной тарелки нужно разместить блюдце для хлеба. Если есть желание, то можно украсить еду зеленью, мятой, шишками. Ножи и вилки можно связать одной красивой ленточкой и уложить возле тканевой салфетки. Самые главные и основные принципы украшения и декорирования стола хозяйки уже знают. Теперь главное не забыть свое настроение и в новогоднюю ночь загадать свое заветное желание.


Выбор редакции


Еда