Четверг, 25 апреля 2024 года

Если в новогоднюю ночь первый позвонил мужчина, хорошо это или плохо

Если в новогоднюю ночь первый позвонил мужчина, как гласит народная примета, то удача уже стоит на пороге. Народных примет не счесть, а уж новогодних – так тем более. В России новогоднюю ночь всегда считали какой-то особенной и магической, потому и старались не забывать о приметах – своеобразных указателях того, чего ожидать от наступающего года. Стоит прислушаться к советам наших предков, которые они передавали из поколения в поколение своим потомкам, чтобы беда в новом году обошла их стороной.

Позвонил в новогоднюю ночь первым мужчина, значит быть добру

Первым оказался в новогоднюю ночь звонок от мужчины – это одна из хороших новогодних примет. Новый год в принципе большинство людей считают праздником радостным и счастливым. Он воспринимается как сказка, волшебство, когда можно загадать желание (а способов для этого существует немало) и надеяться, что всё плохое остаётся в уходящем году, а впереди будет только всё самое хорошее.

У парапсихологов и биоэнергетиков также есть свои убеждения относительно новогодней ночи. Они утверждают, что есть табу, которые в новогоднюю ночь следует соблюдать, и тогда проблем в новом году не будет.

Наверное, мало кто знает, но, как оказалось, есть даже такая примета, что за целую неделю до Нового года запрещено надевать новые вещи, даже если это просто гребень, заколка для волос, пояс, ремень или другой аксессуар. И только непосредственно в новогоднюю ночь этот запрет отменяется.

В новогоднюю ночь в кармане должна лежать монетка

Наши предки считали, что в последний день уходящего года пуговицы пришивать нельзя, потому что так все проблемы старого года с этой пуговицей благополучно переберутся в новый год.

Если 31 декабря отнести в ремонт обувь – весь следующий год новой обуви не видать. В этот день нельзя покупать всякую мелочёвку в магазине промтоваров. Исключение – для новогоднего подарка. Наши предки верили, что если в этот день безделушки покупать, то весь следующий год крупной покупки сделать не удастся.

Важная примета касается денег и любых вещей в долг. Влезать в долги с 31 декабря и до 19 января включительно нельзя. Если взять – нужда весь год не отстанет.

Нельзя, чтобы в новогоднюю ночь в кармане не было денежки, а то опять-таки от нужды весь наступающий год не избавиться. Причём о крупной денежной сумме речь в данном случае не идёт. Достаточно под бой курантов, держа бокал с шампанским в одной руке, в другую взять монетку. Хотя можно её просто положить в карман, а нет кармана – в обувь.

Крабам и омарам в новогоднюю ночь на столе не место

Важно знать золотое правило для того, чтобы правильно загадать желание под бой курантов: частицы «не» в формулировке желания быть не должно. Если написать – желание исполнится наоборот, и получится вместо «не хочу быть бедной в наступающем году»  совсем другое – «хочу быть бедной». Лучше написать «я в 2020 году счастлива и богата».

Плохо, если так получилось, что в новогоднюю ночь за праздничным столом собралась чисто женская компания. Но случается всякое – никто от такого не застрахован. Однако на этот случай также есть примета: после встречи Нового года нужно пойти к соседям и поздравить их.

Одна из добрых примет заключается в том, чтобы как только наступил Новый год, приласкать кого-то из мужчин, вернее, кого-то мужского пола, например, погладить по голове. Это может быть даже домашний питомец Барсик.

Если первым с Новым годом поздравил мужчина – к удаче в наступившем году (даже если по телефону).

На новогоднем столе ракам, крабам и омарам – не место. Эти создания пятятся назад, а такие их качества могут привести к тому, что прежние проблемы в новом году никуда не денутся.

Если в новогоднюю ночь мужчина не позвонил, он себя выдал

В жизни женщины может быть ситуация, когда она никак не может понять, в каком она статусе для своего партнёра. Ведь он вот-вот разведётся, но всё время что-то мешает ему, бедному, и приходится разрываться между нелюбимой женой и любимой женщиной. Здесь все точки над «і» расставит новогодняя ночь.

Новый год всегда требует определённости. Например, день рождения можно хоть неделю праздновать: день – с коллегами, второй – с семьёй, третий – с друзьями, а потом и с любимой где-нибудь в интимной обстановке.

К 8 марта достаточно купить жене домой и любовнице в офис по букету, в День всех влюблённых сказать, что этот праздник нам чужд и сидеть до позднего вечера на работе, играя в компьютерные игры, на Пасху можно «выкрутиться»: «Надо к старикам – святое».

Чего только мужчина не выдумает, чтобы ждала и верила, а на самом деле, чтобы за двумя зайцами, как говорится.

Жена постоянно ждёт мужа из командировок, входит в его положение, как же – друг суицидом грозит, надо спасать. Бабушка у мужа так часто болеет, и он молодец – часто с ней в больнице сидит. А начальство – это же надо, в девять вечера проводит совещание.

Но в новогоднюю ночь он будет с той, которая ему по-настоящему дорога, а любовнице позвонит только утром, чтобы сказать, что потом всё объяснит. Но никакие выдумки здесь не помогут. Детектор лжи просто, а не праздник.


Выбор редакции


Еда