Четверг, 25 апреля 2024 года

Голодовка перед праздником спровоцирует переедание в новогоднюю ночь

Как не переесть в новогоднюю ночь за праздничным столом и оставаться бодрым до конца вечеринки? Правила потребления еды за столом помогут спасти от употребления немереного объема вкусных блюд. Если все-таки контроль был утерян, тогда избавят от проблемы советы, как себя привести в форму после переедания.

Правила, которые помогут не переесть в новогоднюю ночь

Новогодняя обстановка и летающий в воздухе аромат вкусных блюд уже настраивает на обжорство. Чтобы не искушать себя вкусной едой, нужно правильно подготовиться к застолью. Некоторые правила помогут избежать переедания в новогоднюю ночь за праздничным столом.

Перекусить за 1 час до основного застолья

Садиться голодным за праздничный стол – это верный способ переесть. За час до праздничного застолья нужно перекусить легкими блюдами. Это позволит убрать чувство голода и не хватать в первые минуты за столом жирную еду.

Не обязательно доедать все с тарелки

Если хочется съесть все и сразу, можно на тарелку положить по ложечке от каждого понравившегося блюда. Если чувство сытости уже наступило, то не нужно доедать то, что осталось на тарелке. Новогодняя ночь длинная, и еще будет время доесть оставшуюся еду.

Есть медленно

Чувство сытости у человека наступает через 30 минут после начала трапезы. За это время при быстром поедании блюд можно в желудок натолкать много пищи. Если тщательно и не спеша пережевывать, то желудок сможет подать знак, что он уже полный.

Выпить воды перед застольем

Вода уменьшит чувство голода, и человеку не захочется уже съесть большие порции еды.

Начинать еду с салатов

Для начала нужно положить себе салаты. Желательно, чтобы это были легкие, а не приправленные большим количеством майонеза. После их употребления в желудке останется меньше места для жирной пищи.

Советы, которые помогут исправить ситуацию после переедания в новогоднюю ночь

Сделать перерыв

Если вдруг появилось чувство переедания, желательно сделать перерыв и выйти из-за стола, чтобы не потянуться за очередным кусочком шашлыка. Развеяться можно на свежем воздухе или в приятной компании. За это время желудок сможет переварить часть еды.

Не принимать горизонтальное положение

В таком положении можно в дополнение к переполненному желудку получить изжогу. Чтобы прошло чувство переедания, полученное в новогоднюю ночь за праздничным столом, нужно пройтись или выполнить другие движения, не требующие нагрузки.

Активное движение

Праздник существует для того, чтобы на нем веселиться. Поэтому танцы, конкурсы и другие активные движения помогут сжечь лишние съеденные калории.

Выпить горячие напитки

Можно заварить зеленый, черный или травяной чай и выпить его, не добавляя сахара. Это позволит желудку лучше работать и быстрее справиться с количеством еды, которую ему подкинули.


Выбор редакции


Еда