Четверг, 28 марта 2024 года

Как перед Новым 2020 годом освободиться от ненужного и обновить энергетику

За несколько дней до наступления Нового года можно успеть попрощаться с прошлыми мешающими жизни делами и вещами и обновить энергетику. Начало нового года – это время, когда постоянно меняющаяся энергетика пространства имеет свойство усиленного воздействия. Проведение самого простого ритуала очищения и обновления энергетики поможет перейти к кардинальным изменениям в жизни.

Как подготовиться к очищению энергетики

Проводя ритуал очищения, нужно обязательно обратить внимание на обновление энергетики пространства и ответственно отнестись к внутреннему перерождению. В первую очередь необходимо задуматься над тем, что перестало быть актуальным, и попытаться от этого всего избавиться по намеченному плану. Возможно, сразу будет сложно сделать кардинальные изменения в доме, но даже планомерное обновление принесет результат. Начать можно с определения того, что нужно выбросить или отдать нуждающимся, наметить где следует сделать ремонт, какую приобрести новую мебель и другие предметы интерьера.

Относительно внутреннего перерождения стоит составить список всего, что хочется оставить в прошлом. Все, что мешало развиваться и быть по-настоящему счастливым, следует перечислить как факты. Сюда можно писать о вредных привычках, надоевших отношениях, устаревших идеях, несостоявшихся планах.

Как провести очищение энергетики дома

Все то, что намечено на выбрасывание, следует собрать в большой мусорный пакет. Здесь должна оказаться треснувшая посуда, рваная одежда, старые газеты и журналы, а также другие вещи, которые впустую занимают пространство. То, что может послужить еще кому-то, выбрасывать не стоит. Старые игрушки, разные безделушки, целую, но не носимую одежду, можно выставить в подъезд или во двор, ведь это все еще может обрести вторую жизнь.

Собранные ненужные вещи и мусор следует отнести в баки подальше от дома, а возвращаясь домой, войти в дверь спиной вперед. В каждой комнате нужно поставить и зажечь белые свечи. Далее нужно обойти все пространство дома с зажженной свечой и проговорить следующее:

Свой дом очищаю, счастья себе и родным желаю.

От лишнего избавляюсь, для лучшего будущего открываюсь.

После того как свечи догорят, нужно проветрить все помещения и запустить ветер перемен.

Как обновить внутреннюю энергетику

Прежде чем приступать к ритуалу, нужно обязательно поверить в то, что все получится. Обновляться нужно в одиночестве, в спокойной и тихой обстановке. Включив легкую успокаивающую музыку и поставив зажженные свечи, нужно принять удобную позу. Освободившись от ненужных мыслей, следует представить в воображении стоящего на возвышенности человека. Внизу бурлящие волны, которые бьются о скалу и откатываются от нее. Все то, что мешает жить, удерживает от движения вперед, нужно мысленно направить в эту откатывающуюся пучину.

В этот момент можно ощущать легкое чувство грусти от расставания с прожитым, даже ненужным, но разливающееся внутри тепло и радость помогут с уверенностью перейти к новому светлому будущему.

В наступившем Новом 2020 году следует продолжать обновляться, преображать дом, заводить новые знакомства и не оставлять никаких шансов прошлому в настоящей жизни.


Выбор редакции


Еда