Четверг, 18 апреля 2024 года

Качества каждого знака зодиака, раздражающие окружающих

Одна из самых негативных черт характера человека – это зависть, которая в свою очередь делится на «белую» и «черную». Белая зависть – это доброе отношение к человеку, которое даже не скрывается. Ее выражают открытым текстом: мол, завидую твоей успешной карьере, или «вот  бы мне такую супругу».

В общем, чувства можно выразить по-разному. Когда же зависть черная – ее скрывают где-то на донышке своей души. При этом в глаза говорят одно,  а в душе готовы разорвать ненавистного человека, который стал им поперек пути.

Качества знаков зодиака, вызывающие чувство зависти, охарактеризовали астрологи.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Ревнивый и нетерпеливый Овен завидует другим знакам зодиака, а особенно Деве за ее  терпение и врожденное совершенство. Овен также пройдется по касательной, завидуя Козерогу – этот трудяга своим усердием и стремлением к успеху преодолевает все препятствия на своем пути, чему завидует Овен.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы способны добиться успеха, если будут к этому стремиться.  Под лежачий камень, как говорится, и вода не побежит. Но Тельцам все время кажется, будто рядом с ними есть люди, которые гораздо успешнее. И к таковым Телец относит Весы – этому знаку он завидует больше всех.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Гибкие и находчивые Близнецы завидуют Скорпиону за развитую интуицию и мудрость. Именно этому качеству Скорпионов и завидуют Близнецы.

Рак (22 июня — 22 июля)

Рак сам по себе самодостаточная личность, но зависти к другим знакам зодиака в нем хоть отбавляй. В большей степени чувство зависти развито в женщинах-Раках, которые завидуют своим подругам, когда те находят себе кавалеров.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы с уважением относятся к тем, кто превосходит их в профессиональной сфере, но где-то в глубине души они завидуют таким людям. Львам не дает покоя способность представителей этого знака добиваться желаемого результата.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девам сложно даются новые знакомства, хоть они красноречивы и умны. Девы завидуют простоватому Водолею, который хоть и не блещет интеллектом,  но с легкостью завязывает дружеские и романтические отношения. Девы могут также завидовать Овну  из-за его настойчивости и сопернического духа, а также его успехам в спорте.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Рожденные под знаком Весов люди везде стараются быть центром внимания. Они гордятся знакомством с влиятельными людьми, но их съедает зависть к Тельцу, который без всяких знакомств умело создает для себя любые жизненные блага.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы непревзойденные умельцы в креативе, сильные и привлекательные. Лишь немногим удается достичь того, чего добиваются Скорпионы. Тем не менее Скорпионы завидуют Овну, преисполненному энергией и напором, готовому к любым сложным ситуациям.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Одним из самых счастливых в зодиакальном круге считается Стрелец, о чем он даже сам не догадывается. Объектом зависти для Стрельца становятся Рыбы, у которых крепкие семьи и полная гармония в отношениях.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Зависть Козерогов чаще всего направлена на Близнецов, которым жизнь дает много счастливых моментов, и дарит им все, чего они только не пожелают. Возможно, так происходит от того, что желания у Близнецов очень скромные, от того они и сбываются. У Козерогов  же плохо получается проявлять себя в этом плане, оттого они и завидуют Близнецам.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Вопреки логике, Водолеи не завидуют богатым и успешным людям, они и сами прекрасно могут разбогатеть при желании. Водолеи завидуют небогатым Рыбам, у которых в семье полная гармония и взаимопонимание между домочадцами, чего нет у самих Водолеев.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Неуверенность Рыб порождает у них зависть к уверенному в своих возможностях харизматичному Льву. Лев их раздражает своим умением добиваться всего, чего он только в этой жизни не пожелает.

Зависть – это очень тонкая материя, или если можно так выразиться – невидимая субстанция. Она  свойственна всем знакам зодиака. Разница лишь в том, что у каждого знака зодиака она будет проявляться по-разному.

Если у вас возникло чувство зависти к кому-либо, то перенимайте у него лучшие качества и навыки, чтобы получить то же самое, что и у человека, которому вы завидуете.


Выбор редакции


Еда