Суббота, 20 апреля 2024 года

В России количество интернет-пользователей достигло 84 млн человек

В России количество интернет-пользователей достигло 84 миллионов человек. За основу расчета брались граждане, которым уже исполнилось шестнадцать лет. По сравнению с позапрошлогодним показателем прирост увеличился почти на четыре миллиона человек.

Ежегодно показатель количества интернет-пользователей на территории Российской Федерации стремительно растет. И если в 2014 году таких людей было около восьмидесяти миллионов, то в прошлом года любителей побродить по виртуальной паутине стало на четыре миллиона больше. Если же говорить о процентном покрытии территории России интернет-сетью, то на момент прошлогоднего составления рейтинга она перевалила за 70%. При этом около пятидесяти миллионов фанатов интернета выбираются в сеть при помощи разнообразных мобильных устройств.

Из положительных сторон статистики можно выделить тот факт, что все больше людей среднего и старшего возраста осваивают современные технологии хотя бы просто ради того, чтобы поддерживать связь с родными из разных городов или даже соседних государств.


Выбор редакции


Еда