Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые: Мутация в 16-й хромосоме снижает уровень IQ на 25 баллов

Ученые пришли к выводу, что мутация в 16-й хромосоме снижает уровень IQ приблизительно на 25 баллов. Для подтверждения гипотезы научным сотрудникам необходимо было предоставить результаты следование на заданную тему, чем они и занялись.

Около семи сотен добровольцев согласились помочь команде научных сотрудников, которая работала в сфере изучения особенностей работы мозга. На данном этапе они проверяли теорию касательно мутации в шестнадцатой хромосоме, которая вне зависимости от желания владельца автоматически снижала показатели уровня IQ где-то на двадцать пять баллов.

Стоит отметить, что среди добровольцев были те граждане, родственники которых страдали психическими отклонениями. При этом некоторые исследователи хотя и поверили подтвержденным результатам тестирования, однако утверждают, что сама по себе мутация шестнадцатой хромосомы не говорит о том, что человек будет иметь отклонения в психологическом плане. Теперь ученым предстоит заняться следующей ступенью тестирования, связывая хромосомы с психрасстройствами.


Выбор редакции


Еда