Четверг, 28 марта 2024 года

Что кушать в новогоднюю ночь, чтобы повысить либидо

Каждый Новый год многим хочется встретить не так, как в предыдущий раз. С экранов телевизоров сексологи рекомендуют вместо банального застолья, тазиков с селёдкой под шубой исполнить свои самые смелые эротические фантазии. Специалисты утверждают, что секс в ночь с 31 декабря на 1 января оставляет отпечаток на интимную жизнь в течение года. Также следует знать, что полезно, а что вредно кушать в праздничную ночь.

В России наибольшее количество половых актов происходит в Новый год. Парни и девушки совершают свой первый сексуальный контакт именно в этот праздник. Первокурсники и старшеклассники считают, что если заняться любовью в новогоднюю ночь, то весь год будет сопутствовать удача в интимной жизни.

Диетологи и сексологи уверяют, что не существует продуктов, которые смогли бы в праздничную ночь повлиять на влечение, мужскую потенцию, сделать из партнёра секс-машину. Блюда, повышающие эрекцию, существуют, но это не панацея и не волшебная таблетка, которая поможет неустанно заниматься любовью, словно робот. Наивно думать, что пучок петрушки сделает из мужчины сексуального гиганта.

Некоторые продукты, однако, могут повлиять на либидо и кокетливое настроение представителей мужской половины. Красное вино, нежирная белая рыба, морепродукты повысят влечение. Избыток спиртного может привести к тому, что секс будет слабым, а мужчина – ни рыба ни мясо.

Что касается женщин, сексолог советует не усердствовать с едой в новогоднюю ночь. Если дама собирается совершить половой акт, лучше перекусить клубникой и шампанским, а не объедаться оливье. Можно побаловать себя скумбрией, мидиями и устрицами. Красную икру точно есть не стоит, потому что пропадёт всё желание заниматься сексом.

Диетологи рекомендуют не дожидаться 12 часов, а начать застолье раньше. Проводить старый год можно и в 9 часов. Ночью все пищеварительные процессы организм замедляет, поэтому чем раньше желудок сможет переварить пищу, тем лучше. Также следует избегать жирной пищи, которая «убивает» влечение и не способствует ощущению лёгкости в теле. После 12 часов лучше налегать на овощи и не очень сладкие фрукты.


Выбор редакции


Красота