Пятница, 29 марта 2024 года

Что такое афродизиаки: в каких продуктах и ароматах можно найти этот «подарок богов»

Афродизиаки широко известны как средство для увеличения сексуального либидо человека. Специалисты рассказали, какие их виды существуют и как правильно применять. Это средство считается «подарком богов» для настоящей любви.

Что такое афродизиаки

Афродизиаки – название происходит из греческой мифологии, богиню любви звали Афродита. На данный момент они используются для увеличения либидо и сексуальности человека. Афродизиаки могут быть в виде продуктов или веществ, которые повышают желание мужчины и женщины к противоположному полу. Они стимулируют мозговую деятельность и повышают метаболизм. Эти процессы приводят к повышению сексуального желания среди мужчин и женщин, а также усиливают эрогенные зоны.

Когда человек употребляет какие-то продукты, то в его кровь начинают поступать различные вещества, которые влияют на уровень гормонального фона в организме. К примеру, устрицы богаты цинком, после употребления данного продукта стимулируется в мужском организме тестостерон. Афродизиаки не вызываю влечение и возбуждение человека, а только усиливают его. Если нет желания, то этот процесс не исправить никаким зельем.

Какие афродизиаки существуют и как они действуют

Существует несколько типов афродизиаков – продукт питания, специи и ароматы. Они оказывают на человека различное влияние. Одни повышают либидо или помогают улучшить потенцию, также могут помочь раскрепоститься.

Алкогольные напитки тоже можно зачислить в афродизиаки, которые считаются самыми сильными. Люди под его воздействием расслабляются психоэмоционально, при этом улучшается их кровообращение в области малого таза. Но это касается маленьких доз.

Специалисты отмечают, что многие продукты оказывают одинаковое влияние на либидо разного пола. Морепродукты считаются лучшими стимуляторами либидо, к ним можно отнести также черный шоколад, клубнику, авокадо, кедровый орех или банан, миндаль и спаржу.

Еще одним продуктом для сексуальности считают перец чили , карри и кардамон. Благодаря им улучшается кровообращение, которое без проблем стимулирует половые органы. К этим продуктам-афродизиакам можно добавить петрушку, укроп, базилик, сельдерей  и тмин.

Ароматные афродизиаки для повышения либидо

Обоняние человека считается лучшим органом чувств, который может легко приблизить к возбуждению. Каждый человек требует своего набора ароматов. Но специалисты отмечают универсальные запахи для всех. Одними из них считаются ваниль, шоколад, роза, имбирь, жасмин и масло пачули.

Когда человек слышит аромат, то подсознательно получает сигнал, после чего возникает особая эмоция и даже картинка. Ваниль ассоциируется у человека с вкусненьким, после употребления данной пищи неосознанно можно испытать счастье. Когда от девушки исходит ванильный аромат, то противоположный пол испытывает приятные эмоции и даже счастье.


Выбор редакции


Еда