Пятница, 19 апреля 2024 года

Собачья шерсть имеет целебные свойства, помогающие избавиться от различных заболеваний

Собачья шерсть помогает человеку избавиться от различных хронических заболеваний, улучшает настроение, борется с сонливостью, обладает согревающим эффектом, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, сильных болях в суставах. Благодаря её свойствам можно носить специальный пояс и не бояться заработать ревматизм.

Заболевания, которые лечит собачья шерсть

Собачья шерсть ещё с давних времён пользовалась большой популярностью, она не только помогала человеку при острых болях в спине, суставах, но и обладала согревающим, антибактериальным эффектом, помогала улучшить настроение, избавляла человека от сердечно-сосудистых заболеваний. Многие люди всегда ищут способы вылечить болезни, не используя медикаменты.

Кто-то использует травы, старается вылечить свои болезни ими, а кто-то — другие методы. Собачья шерсть – одно из самых проверенных народных средств, которое можно использовать как для профилактики так и для лечения различных заболеваний. Например, можно вылечить болезнь почек, боли в спине, горле. Благодаря шерсти можно вылечить артроз, сердечно-сосудистые заболевания, полиартрит, также она улучшает настроение, борется с депрессией, головными болями.

В отличие от шерсти других животных имеет антибактериальный эффект, хорошо сохраняет тепло. В ее состав входят поверхностно-активные вещества, которые проникают через кожу и оказывают противовоспалительное, быстро заживляющее действие. При сильных порезах советуют прикладывать собачью шерсть к телу, спустя некоторое время она начинает быстро заживлять рану.

Во время прикладывания собачьей шерсти к больному телу улучшается питание тканей, ускоряется выздоровление. Кроме бактериальных, быстро заживляющих и устраняющих болей свойств, она способна положительно влиять на сосуды, нормализует давление. Из шерсти делают носки, рукавицы, вяжут шапки, свитера, лечебные пояса.

Из какой шерсти собак делают лечебные изделия

Собачья шерсть способна поглощать влагу, поэтому ноги в носках всегда остаются сухими.

Если человек длительное время работает на морозе, обязательно советуют купить и надевать носки из собачьей шерсти. Они хорошо заживляют трещины на ногах и пятках, снимают усталость ног.

Если сделать воротник, устраняется боль в области шеи.

Если у человека есть боли в области спины или в поясничном отделе, советуют носить пояс, сделанный из шерсти данных животных. Он обладает успокаивающим свойством, может сделать микромассаж, улучшает настроение.

Перед покупкой изделий, сделанных из собачьей шерсти, советуют узнать, из какой породы они связаны. Не каждое животное может положительно влиять на человеческий организм.

Врачи-терапевты советуют покупать изделия у проверенных продавцов, причем желательно из шерсти кавказских и немецких овчарок. Положительное воздействие на человеческий организм имеют собаки породы чау-чау, колли, южнорусской овчарки, лайки.

Шерсть из разной породы помогает вылечить определённые заболевания, чау-чау подходит для лечения насморка, бронхита. Болонка поможет девушкам с воспалением придатков, мочевого пузыря.

Московская сторожевая улучшает работу мозга, помогает при радикулите. Шерсть восточно-европейских пород хорошо подходит для лечения суставов. Пользы не будет только для те людей, у которых отмечается сильная аллергия на собачью шерсть.


Выбор редакции


Еда