Пятница, 29 марта 2024 года

Признаки некачественной одежды, которую продают по завышенной цене

Всегда выглядеть красиво, модно и роскошно, наверное, желает каждый. Когда вы посещаете магазин одежды, примеряете на себя курточку или пальто – вас не удручает даже цена: так хочется выглядеть в обновке стильно и показательно. Поэтому чем дороже – тем вам кажется, что изделие действительно роскошное, и в нем не стыдно будет показаться на людях.

Как бы не так. Покупатель даже не догадывается, что приобретает по дорогой цене обыкновенную дешевку. Возможно, даже контрафактную. Как отличить одежду низкого качества от настоящей брендовой? Рассказывают специалисты:

Обращайте внимание на изнаночную сторону одежды

Дорогая куртка должна во всем соответствовать цене: она должна быть изготовлена из дорогих материалов, включая внутреннюю подкладку и фурнитуру – пуговицы, встроченные замочки и прочие отделочные материалы. Но при выборе верхней одежды почему-то большинство модниц обращают внимание исключительно на лицевую сторону, обходя некоторые «острые углы», на которые стоило бы обратить внимание.

Да, курточка красивая, модная. Но посмотрите на изнаночную сторону: вдруг там внутренние швы остались открытыми и не обработанными, и торчат из них нитки, небрежно оставленные изготовителем? Или подкладка выполнена из дешевого материала, что идет вразрез с требованиями к дорогому изделию? Обязательно обратите внимание на изнаночную сторону одежды, прежде чем отдать за курточку или пуховик большие деньги.

Внимательно осматривайте опушку

Обратите внимание на материал, из которого изготовлена опушка капюшона.

Непродуманный дизайн, а также откровенная экономия именно на  декоративных элементах с головой выдают дешевую верхнюю одежду, за которую вы порой отдаете солидные деньги.

В отношении капюшона: его опушка  должна быть мягкой и приятной на ощупь, на ней не должны формироваться катышки. А  опушка из синтетического материала должна отстегиваться на тот случай, если она станет выглядеть очень худо, тем самым испортит внешний вид изделия.

Как проверить куртку на наличие дефектов

Вдруг вам очень повезло, и красивую курточку вы смогли купить по бросовой цене. Но придя домой – вы заметили на дешевом изделии наличие дырок, катышков и зацепок. Вы бегите в мастерскую, чтобы там помогли исправить дефекты. Естественно, платите за услуги приличную сумму денег. Но не всегда даже в мастерской смогут исправить эти дефекты, к тому же за большие деньги.

А теперь прикиньте, во что вам обошлась «дешевая» покупка, и стоило ли ее приобретать. Ведь  за потраченные деньги можно было купить новое настоящее брендовое изделие.

Пояс – важная деталь любого пальто: присмотритесь к нему внимательнее

Пояс, прилагаемый к пальто, должен идти в тандеме с изделием.  А если он выполнен из другого материала (хоть и под цвет пальто), или рисунок на нем не накладывался на изображение основной ткани – это сразу же бросается в глаза и портит внешний вид всего изделия. Также нигде не должны торчать обрывки ниток. Если есть в наличии ремень с пряжкой – обратите внимание непосредственно на саму пряжку. На ней не должно быть царапин, облезших углов, дырок от выпавших камней, а все детали должны быть хорошо проклеены или аккуратно прошиты.

Кривые карманы на изделии – это тоже дефект

Часто на пальто или на курточке замечается такая проблема, как криво пришитые карманы. Поэтому прежде чем выложить деньги кассиру,  всегда проверяйте симметричность расположения карманов относительно друг друга, а также обратите внимание на качество того, как они пришиты. Для этого есть примерочная, в которой вы можете рассмотреть свою фигуру в новом пальто перед большим зеркалом.

Проверяйте качество пуговиц

Казалось бы, такая мелочь, как пуговицы, не должны испортить внешний вид изделия. Как бы не так. Тонкие пластмассовые пуговицы ни за что не станут украшением даже самой брендовой верхней одежды. Скорее всего, они станут компроматом для изделия  и дадут повод окружающим обсудить вашу безвкусицу при выборе одежды. Толщина пуговиц должна быть не меньше 5-7 мм, а оттенок должен полностью совпадать с цветом пальто или курточки.

Обратите внимание на молнию

Молния является одной из самых главных деталей в верхней одежде. Поэтому она должна быть практичной и соответствующей цвету самого изделия. На что нужно обратить внимание, покупая одежду с молнией?

Молния должна пришиваться к изделию ровными строчками  и плотно прилегать к краю, а ее зубчики просто-таки обязаны быть ровными. Если придется выбирать между металлической и пластиковой моделью – лучше, конечно же, остановить свой выбор на металлической: она выглядит более стильно и презентабельно.


Выбор редакции


Еда