Четверг, 18 апреля 2024 года

Во сколько будет солнечное затмение 26 декабря 2019 года по московскому времени?

Стало известно, во сколько будет солнечное затмение 26 декабря 2019 года по московскому времени. Это астрономическое событие стартует в 8:18, но на территории России насладиться зрелищем смогут только жители Приморья и Забайкалья. Кольцевое солнечное затмение повлечет за собой ряд негативных последствий как для здоровья людей, так и для планеты в целом.

Возможные последствия солнечного затмения 26 декабря 2019 года

Считается, что в такие дни люди борются за власть больше, чем обычно, демонстрируя окружающим свой талант все контролировать и тем самым доказывая, что остальные должны подчиняться. Из-за этого рекомендуется 26 декабря 2019 года ни с кем не ссорится и не конфликтовать, избегать стрессовых ситуаций и агрессивных людей. Поведение многих руководителей может показаться неадекватным: они начнут повышать и понижать подчиненных в должности.

Результатом происходящего станут серьезные потери и убытки на предприятиях. Ни в коем случае нельзя пытаться указывать начальнику на его ошибки или объяснять, что период солнечного затмения — не лучшее время для решения кадровых вопросов. Есть риск вообще остаться без работы. Важно понимать, что люди могут вести себя странно и нелогично, поскольку станут «жертвами» природного явления.

Остро реагировать на чужие слова и поступки не нужно. В такой ситуации не лишним будет больше времени и заботы уделять близким людям, ведь они нуждаются в этом как никогда. Если возникают разногласия, то нужно проявить мудрость и промолчать, чтобы небольшой спор не перерос в грандиозный скандал. Наладить отношения с семьей поможет общий досуг. Это могут быть настольные игры или совместный поход в кино.

Что поможет легче пережить солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Лучшее, что можно сделать в период солнечного затмения — весь день думать о хорошем и мечтать. Считается, что мысли в такие дни материализуются, а значит никакого негатива содержать они не должны. Делать добрые дела — еще одно правило данного периода. Так получится принести пользу и радость другим, а еще самому получить удовольствие от того, что удалось сделать чью-то жизнь лучше.

Очистить мысли поможет уборка в жилище. Выбросить весь старый хлам, освобождая место для новых вещей. Солнечное затмение — отличный момент, чтобы освободиться от любого бремени: изживших себя отношений и работы, которая давно не приносит удовольствия. После завершения генеральной уборки во всех сферах жизни, а не только в доме, самое время отдохнуть.

Чего нельзя делать в период солнечного затмения 26 декабря 2019 года

Полезно найти время для релаксации. Сходить с друзьями в кафе, посетить бассейн или отправиться на массаж, рисовать, вышивать или принять теплую ванну. Все, что поможет расслабиться и на время забыть тревоги и заботы, прекрасно для этого подойдет. С другой стороны, никаких судьбоносных решений в такой день принимать не стоит: они могут быть продиктованы влиянием Солнца, поэтому будут импульсивными.

Дальнюю поездку, деловую встречу, важные переговоры — все это желательно перенести или отложить. Никаких выяснений отношений, потому что нервы у всех напряжены и можно наделать глупостей. Чтобы потом не пришлось горько сожалеть о сделанном, лучше быть сдержанным и стараться проявлять спокойствие в любой ситуации. Не отвечать на чужую агрессию, а промолчать, еще лучше — уйти от разговора или сменить его тему.


Выбор редакции


Еда