Четверг, 25 апреля 2024 года

Можно ли покупать машину в високосный год, учитывая его особенности

Можно ли в високосный год покупать машину, чего делать нельзя и в чём особенности года – об этом рассказали народные приметы и астрологи. В народных поверьях существует немало запретов, и к ним стоит прислушиваться. Они появились на основе многолетних наблюдений и часто действительно могут спасти от многих опасностей и неудач.

В високосный год покупать машину нельзя, запрет касается любых начинаний

Любое начинание в високосный год окажется бесперспективным. Это касается покупки недвижимости, автомобиля, первых шагов в собственном бизнесе, запуска новых проектов и др. Не рекомендуют астрологи также менять место постоянного проживания, переезжать в новый дом, искать новую работу. Замечено, все эти новшества окажутся неудачными, поэтому кроме разочарований ничего не принесут.

Народные приметы также гласят, что високосный год – худшее время переходить на другую работу, делать какие-либо операции с недвижимостью, затевать ремонт, готовиться к свадьбе и даже делиться с кем бы то ни было своими планами на будущее.

В високосном году не готовят себе или кому-то из близких одежду на смерть. Замечено, что в этом случае она наступает очень скоро.

В високосном году, увидев на земле круглый предмет (например, монетку), нужно пройти мимо него и не подбирать.

Юная девушка, у которой в первый раз начались критические дни, не должна никому из девушек и женщин, кроме мамы, говорить об этом. Народная мудрость гласит, что если девушка проговорится, она отдаст своё женское счастье той, с кем поделилась новостью. С мамой, как с родным человеком, делиться можно любой информацией, в том числе и такой личной.

Особые запреты високосного года связывают со свадьбами

По народным приметам, свадьбы в високосный год – табу, впрочем, как и любое начинание или попытка начать жить на новом месте. Если человек хочет, чтобы ни в какую плохую ситуацию он в високосном году не попал, лучше придерживаться этого перечня запретов.

Наши предки подметили: кто в високосном году женился, вышел замуж, устраивал пышное свадебное торжество, просто расписывался или венчался – у этой пары жизнь не складывалась. Молодую семью, помимо ссор и измен, ждали только горе и страдания.

Счастливой семейной жизни после свадьбы в високосном году не выходило, и молодые, не успев прожить и года, очень скоро расставались. Поэтому у влюблённых, кто решил связать себя узами Гименея, в 2019 году ещё остаётся немного времени для оформления своих отношений. А иначе, чтобы не убеждаться на собственном примере, насколько правдива народная примета, свадьбу придётся отложить до 2021 года.

Астрологи добавляют, что в високосном году лучше и не разводиться, и даже гражданского мужа или жену не менять.

Как високосный год влияет на судьбу родившегося 29 февраля

Если верить народным приметам, то родиться 29 февраля – это особая участь, так что планировать беременность и рождение ребёнка на високосный год – это не под запретом. Таких людей (родившихся 29 февраля) всегда считали избранными. Саму дату 29 февраля всегда считали несчастливой, потому и о детях, рождённых в этот день, некоторые говорят, что несчастливая их ждёт судьба.

Такого ребёнка всегда старались как можно раньше окрестить в церкви, причём крёстная мать и крёстный отец берутся из кровной родни. В народе всегда верили, что таинство крещения отведёт от младенца неудачи и плохую судьбу.

Сколько людей, столько и мнений, и о судьбе родившихся 29 февраля мнения можно услышать разные. Кто-то говорит о том, что эти люди выглядят гораздо моложе, чем сверстники, якобы потому, что дата их рождения бывает раз в четыре года. На 10 лет 40-летний гражданин вряд ли будет выглядеть, однако многие утверждают – заметно моложе.

Есть и такие утверждения относительно рождённых 29 февраля, что они отличаются бурным воображением и неуёмной фантазией. А есть и такие, кто никакой разницы между рождёнными 28 февраля или 29 не видят.

Високосный год и дата рождения 29 февраля для одних просто дата, а для других причина депрессии

Если почитать в Сети отзывы родившихся 29 февраля, там пишут разное. Кто-то называет свою жизнь сплошной катастрофой и неудачами. Люди ищут специалиста, способного помочь, впадают в депрессию.

Астрологи в связи с этим судьбу Рыб считают в принципе непростой, не только родившихся 29 февраля. Но можно найти сколько угодно примеров и нормально сложившихся судеб. В России немало известных личностей с датой рождения 29 февраля:

  • Юрий Богатиков, известный в XX веке баритон;
  • Алиса Виноградова, актриса и певица оперетты в XX веке;
  • Евгения Смольянинова, российская певица;
  • Зоя Ященко, композитор, поэт и певица в XXI веке и др.

В той же сети Интернет можно найти отзывы и вполне спокойные. Люди пишут о себе, о своих родных и не видят в своих судьбах какого-то злого рока, основанного на дате рождения.

По гороскопу Рыбы – натуры противоречивые, поэтому, видимо, кому-то из них справиться с перепадами настроения и своей эмоциональностью удаётся, а некоторым – нет. Но в этом случае может помочь правильно настроить себя визит к психологу.


Выбор редакции


Еда