Пятница, 19 апреля 2024 года

Блюда, которые должны быть на Новый 2020 год, чтобы понравиться Крысе

Блюда для новогоднего стола – это неотъемлемая часть праздника. И многие заранее думают о том, что приготовить. Причем с учетом того животного, который станет хозяином года. В 2020 году это будет Белая Металлическая Крыса. И многие задумываются о том, какие блюда приготовить, чтобы ей понравиться.

Блюда на Новый 2020 год должны быть питательными

Новогодние блюда должны быть одновременно легкими и питательными, чтобы удовлетворить аппетит любого человека. Не рекомендуется дублировать вкусности для стола. Например, не нужно открывать две коробки конфет. Гостей рекомендуется угощать различными десертами в виде тортиков, пирожных, мороженого, шоколада, фруктов или салата из них. Лишнее готовить не нужно, а лучше подсчитать, сколько будет гостей и сколько блюд на них следует готовить. Важно помнить о том, что Крыса – это грызун, который в природе любит орехи, зерна, хрустящие овощи, причем она не оценит расточительность. Для того чтобы зверек мог хорошо все переваривать, нарезать продукты лучше мелкими кусочками.

Пища не должна быть сложной в приготовлении и должна быть питательной при этом, а продукты обязательно свежими. На столе в обязательном порядке должны находиться всевозможные орехи, а также овощи и фрукты. Важное значение имеет сама атмосфера праздника. Следует продумать обстановку так, чтобы гостям было максимально комфортно, при этом настроение весь вечер и всю ночь было на высоте. Стулья желательно обвернуть в мягкие чехлы, а на столе должно быть достаточно места для того, чтобы его украсить и положить столовые предметы.

Блюда на Новый 2020 год могут быть традиционными, приветствуются новинки

Как и полагается, стол на Новый год должен быть разнообразным. Поэтому следует приготовить закуски, десерты, горячее, салаты и напитки. Такие традиционные блюда, как «Селедка под шубой», салат «Оливье», заливное должны сочетаться с новыми.

Закуски

Закуски рекомендуется делать не просто разнообразными, но и яркими и красивыми по внешнему виду. Так, можно сделать фигурки, напоминающие Крысу. Красивая подача порадует любой глаз и точно вызовет интерес попробовать то или иное блюдо. Что касается содержимого закусок, то оно может быть каким угодно, все зависит от вкуса и предпочтений. Они могут быть из мяса, рыбы, овощей и морепродуктов.

Тарталетки также могут быть отличным вариантом закуски. Для любителей морепродуктов лучшим вариантом будет блюдо из рубленных яиц, измельченных вареных креветок, натертого сыра и сладкого перца. Также невероятно вкусными получаются тарталетки с обжаренных луком и шампиньонами, измельчённого плавленого сырка и  копченой курицы. Украшать их можно зеленью, оливками, маленькими помидорами черри, к примеру.

Канапе на шпажках – это еще один отличный вариант для закусок. На зубочистку можно нацепить кусочки фруктов, сыр, ветчину, грибки, колбасу, лосось, помидоры черри, кусочки рыбы и зелень. Можно придумать множество вариантов сочетаний, это будет актуально на Новый год. Также отлично подходят в качестве закуски рулетики. К примеру, берется лаваш, режется так, чтобы получился квадрат, смазывается по желанию майонезом или же соусом, а в качестве начинки можно взять скумбрию, яйца, крабовые палочки, шампиньоны, сыр, семгу, ветчину, огурцы, помидоры черри.

Горячее

Из горячих блюд можно приготовить все что угодно. Стоит попробовать сделать свинину в медовой глазури. Так, для приготовления нужно будет 2,5 кг свиного окорока, который сначала следует обмыть и просушить бумажным полотенцем, а затем натереть солью. На поверхности необходимо сделать надрезы и на пересечениях сетки положить по одному бутону специи гвоздики. Форму для выпекания следует подготовить заранее, обвернуть фольгой и смазать сверху сливочным маслом.

Свинина готовится на протяжении 3,5 часа в духовке при 160 °C. Пока мясо готовится, следует приготовить глазурь. Для этого необходимо смешать один стакан меда с 50 мл кукурузного сиропа, 50 мл апельсинового сока, а также 80 мл растопленного сливочного масла. Глазурь необходимо варить на протяжении двух минут. За 30 минут до того, как мясо будет готово, его следует обмазать глазурью из меда. Причем каждые десять минут свинину следует обливать жидкостью. Такое горячее блюдо получается невероятно вкусным и нежным.

Салаты

Салаты могут быть какие угодно на Новый 2020 год. Рекомендуется сочетать традиционные «Оливье», «Селедку под шубой» с новыми, которые раньше еще не пробовали. Для приготовления одного из таких салатов потребуется взять пучок руколлы, хорошенько промыть его, порвать листья. 200 граммов виноградинок нарезать на половинки, одно авокадо нарезать кубиками, лук тонкими кольцами, орехи крупно порубить. Причем лук следует заранее замариновать в бальзамическом уксусе. Все ингредиенты смешиваются, заправляются оливковым маслом холодного отжима. Соль и перец по вкусу, по желанию лимонный сок. В качестве украшения используются зернышки граната.

Напитки

Напитки могут быть как покупные, так и сделанные по-домашнему. К примеру, для приготовления шоколадного смузи следует взять три столовые ложки овсяных хлопьев, одно авокадо, одну столовую ложку семян льна, две столовые ложки какао-порошка, две столовые ложки тертого горького шоколада, а также литр молока и мед с корицей по вкусу. Ингредиенты добавляются в блендер и взбиваются до однородной массы.

Десерт

Не стоит забывать еще и о десертах. Стоит попробовать приготовить нечто новое и необычное. Для приготовления творожно-тыквенного мусса следует взять 600 граммов свежей тыквы, положить в кастрюлю, добавить 3 столовые ложки сахара, две столовые ложки воды и тушить ее на протяжении 30 минут. Когда овощ будет готов, он должен быть мягким. Тыкву положить в чашу блендера и взбить до однородного состояния вместе с ванилином по вкусу.

Отдельно соединить творог с 6 столовыми ложками сливок, 3 столовыми ложками сахара и взбить при помощи миксера до воздушной массы. Такой десерт следует укладывать слоями. Сначала кладется слой с тыквой, а затем с творогом, далее повторить. Украшается десерт при помощи крошки из печенья, орехов или ягодами, по желанию.

Из запрещённых продуктов, которые Крыса не приемлет, следует выделить манку, капусту, причем как свежую, так и квашенную, слишком жирную пищу, говядину полуфабрикаты, фаст-фуд. Также должно быть поменьше алкоголя, специй, душистых трав, корицы.


Выбор редакции


Красота