Среда, 24 апреля 2024 года

Прогноз на 23 декабря 2019 года предупредит о приближении магнитных бурь

Прогноз, озвученный специалистами на 23 декабря 2019 года, предупредит о приближении магнитных бурь и возможных негативных последствиях. Последний месяц года будет спокойным и практически не принесет неприятностей метеозависимым людям. Вспышек на Солнце будет три, одна из которых очень слабая, 28 декабря 2019 года. Более сильный метеоудар ожидается 26 числа текущего месяца. Не менее интенсивный прогнозируется на 29 декабря 2019 года.

Как влияют магнитные бури 23 декабря 2019 года на человеческий организм

Основные симптомы, которые бывают в период магнитных бурь:

  • головная боль;
  • сонливость;
  • головокружение;
  • упадок сил;
  • раздражительность и нервозность;
  • снижение работоспособности;
  • рассеянность;
  • резкая смена настроений.

Бывает апатия, повышение артериального давления и температуры тела. Те, у кого есть заболевания сердечно-сосудистой системы, могут ощущать боль с левой стороны под ребрами, покалывание и одышку. Хронические недуги, как правило, обостряются. У диабетиков может повыситься уровень сахара в крови. Это от волнений по поводу информации о магнитных бурях, поэтому так важно не поддаваться панике.

Приступы беспричинного страха, скачка адреналина в крови — обычное дело в дни солнечной активности. Когда геомагнитная обстановка повышена, стоит вести себя предельно аккуратно, прислушиваться к себе и реагировать на любые симптомы своевременно.

Что поможет легче пережить магнитные бури в декабре 2019 года

Многие люди отмечают у себя ряд симптомов, которыми проявляются магнитные бури, но только если речь идет о сильных катаклизмах. Самые чувствительные граждане становятся «жертвами» даже очень незначительных колебаний Земли. Таких на планете официально коло 11%. В любые неблагоприятные дни они замечают ухудшение самочувствия, поэтому им следует тщательно к ним готовиться.

Нужно изменить рацион питания, исключив на время жирное, жареное, соленое и копченое, добавив фрукты, овощи, зелень и сухофрукты. Рекомендуется есть часто, но небольшими порциями. Лучше, если пища будет растительного происхождения. На переваривание «тяжелой» еды организму нужно много сил. Желательно сократить до минимума спиртное и напитки, содержащие кофеин.

По возможности бросить курить. Важно больше отдыхать и спать по 8 часов в сутки, тогда магнитные бури пройдут незаметно. Из-за того, что концентрация внимания снижается, специалисты не рекомендуют садиться за руль автомобиля: в такие дни ДТП происходит больше, чем обычно. Лучше всего ходить пешком или при необходимости воспользоваться маршрутным транспортом. Нужно замедлить свой привычный ритм, заменить занятия в спортзале йогой или плаванием, проводить много времени на свежем воздухе.


Выбор редакции


Еда