Среда, 24 апреля 2024 года

Народные приметы о разбитом яйце: когда ждать удачу, а когда – беду

Людям свойственно невольно задумываться, к чему рассыпалась соль или упал веник, согласно народным приметам. Существуют также народные приметы о разбитом яйце, причем у них есть свои трактовки.

К чему разбивается яйцо по народным приметам

Народных примет о разбитом яйце достаточно много, и трактуются они в зависимости от разных ситуаций и обстоятельств.

Если яйцо уронить утром, и оно разбилось, то в течение дня могут возникать конфликтные ситуации с окружающими людьми.

Если яйцо разбить после обеда, то могут возникать непредвиденные материальные траты.

Если одновременно уронить и разбить два яйца, то в жизни могут произойти положительные перемены в личной жизни. Могут появиться новые знакомые, причем эти знакомства могут обернуться романтическими отношениями.

Если разбить яйцо по пути из магазина, то могут возникать ссоры с возлюбленным или возлюбленной. Если знать о такой примете, то можно подготовиться и не испортить отношений с любимым человеком.

Если под дверью обнаруживается разбитая яичная масса, то в окружении появились люди, которые завидуют. Это может быть знаком того, что пытаются навести порчу.

Если до обеденного времени разбить сразу 3 яйца, то неудачи возможны и в быту, и в карьере.

Если яйцо скатилось со стола, то в окружении есть недоброжелатели и завистники. Лучше проявить бдительность и попытаться понять, кто есть кто.

Для того чтобы не допустить негативных последствий после падения яйца, необходимо предотвратить его разбивание – вовремя словить, переносить в специальных контейнерах. Очень важно, чтобы яйцо не соприкоснулось с полом, и даже если оно раздавилось в руке, то ничего страшного не произойдет.

Что значит, если приснилось разбившееся яйцо

Если во сне приснилось, что яйцо разбилось, то наяву можно столкнуться с ухудшением материального состояния.

Если молодая женщина увидела во сне, что разбила яйцо, то беременность, которая планируется, может оказаться неудачной.

Если во сне увидеть скорлупу от яйца, то в жизни может наступить новый этап. Такой сон является сигналом о том, что в прошлое уже не вернуться.

Если во сне человек самостоятельно разбивает яйца, то в жизни все может пойти не так, как хотелось бы. Все начинания так и останутся незаконченными.

Яйцо не стоит разбивать о стол

Есть примета, согласно которой не стоит разбивать яйца, которые были предварительно сварены, о стол. Из-за этого можно лишиться удачи и везения.

Если яйцо, украшенное к Пасхе, упало и не разбилось, то его владельцу не грозят заболевания и со здоровьем все будет хорошо.


Выбор редакции


Еда