Пятница, 29 марта 2024 года

Число ДТП с начинающими водителями за год снизилось на четверть

Число ДТП с начинающими водителями за год снизилось на четверть. В процентном соотношении это означает снижение уровня аварийных ситуаций приблизительно на 26%. Эксперты связывают такие оптимистичные цифры с переводом работы автомобильных школ на более прогрессивные программы обучения.

Специалисты из сферы автомобильной статистики решили провести небольшое исследование, чтобы выяснить, насколько хорошо себя оправдала новая система обучения начинающих водителей, которая не так давно была внедрена в автомобильные школы Российской Федерации. Выяснилось, что с приходом обновленной профессиональной программы количество случаев дорожных аварий с участием новичков на дороге снизилось на 26%.

Специалисты остались довольны первыми положительными показателями в этой сфере. Кроме этого эксперты также рассказали широкой общественности о том, что ДТП, где фигурируют мопеды или же маломощные мотоциклы, также стремительно пошли на спад. В общей сложности падение составило 46% от общего числа аварий, зарегистрированных за 2015 год.


Выбор редакции


Еда