Пятница, 29 марта 2024 года

Избавиться от негатива: как загадать заветное желание 22 декабря 2023 года, в День зимнего солнцестояния

В 2023 году День зимнего солнцестояния наступит в Северном полушарии 22 декабря. Это явление можно наблюдать зимой и летом, то есть дважды в год. Главной особенностью этого дня является его продолжительность. В эти дни мы можем наблюдать самые короткие дни и самые длинные ночи. Погрузимся в тайны этого периода и рассмотрим способы избавления от прошлого, чтобы встретить будущее с чистой душой.

Одним из главных астрономических событий года является Зимнее Солнцестояние. В этот момент солнце достигает своей максимальной высоты над южным полюсом — это означает начало зимы в Северном полушарии. С этого дня начинается постепенное увеличение светового дня, намекая на приближение нового этапа.

Ритуал для избавления от негативного прошлого

Согласно старинным поверьям, зимнее солнцестояние — период особой магии и волшебства. Одним из традиционных обрядов этого времени является ритуал избавления от прошлого. Подготовьте два листа бумаги: на одном опишите негативное, с чем хотите расстаться, на другом — свои главные мечты.

Разожгите две белые свечи, разместив их на столе перед собой. Начните с избавления от негатива: скомкайте бумагу с негативом, произнеся прощальные слова. После чего подожгите бумагу и дайте ей сгореть.

Тушите свечу, сохраняя пепел, затем спрячьте ее. Таким образом, вы избавитесь от отрицательного влияния. Повторите процесс с бумагой мечтаний, но теперь дайте свече сгореть полностью. Этот обряд символизирует освобождение и позитивный новый виток в вашей жизни.

Благодаря этим древним традициям, Зимнее Солнцестояние становится не только временем крайних погодных условий, но и возможностью преобразиться и начать новый этап жизни.

Как реализовать свою мечту на зимнее солнцестояние

Один из непритязательных, но мощных обрядов связан с использованием свечей. Разместите две белые свечи перед собой, полагая между ними лист бумаги с вашими заветными мечтами. Произнесите слова, которые направят положительную энергию к вашим целям.

Оставьте лист с мечтами до тех пор, пока свеча не погаснет. Затем скройте его в особом месте, чтобы символизировать сохранение вашей мечты до ее реализации.

Энергетическая очистка через медитацию

Зимнее солнцестояние также приглашает к внутренней гармонии. Медитация становится средством избавления от негативной энергии. Важно визуализировать, будто ваша заветная мечта уже сбылась, что помогает привлечь позитивные изменения.

Что можно делать в День зимнего солнцестояния

Начните этот день с радостных забот: украсьте новогоднюю елку, проведите генеральную уборку и избавьтесь от старых вещей. Проявив заботу о своем пространстве, вы создадите благоприятную атмосферу для новых возможностей.

Обычаи и гадания

Многие прибегают к традиционным обычаям и гаданиям. Например, гадание на веточке вишни может предсказать будущее. Астрологи также советуют провести ритуал на закате 21 декабря, освободившись от прошлого и направив встречу новому.

Зимнее солнцестояние — это не просто период изменений в природе, но и возможность подкрепить свои мечты и привнести свежесть в жизнь.


Выбор редакции


Еда