Четверг, 28 марта 2024 года

Энергетику зимнего солнцестояния в 2021 году можно использовать для изменения жизни в лучшую сторону

Самая продолжительная ночь в году приходится на период зимнего солнцестояния. В 2021 году это явление произойдет 21 декабря. Астрологи рекомендуют в это время соблюдать осторожность, а также использовать энергетику дня в свое благо.

Особенности самой долгой ночи в году

В старину люди верили, что во время зимнего солнцестояния происходит переворот в природе. Все стихии соединяются, земное пространство наполняется невероятной энергией. По мнению людей, именно в этот период злые силы мечутся по земле без страха, поскольку солнце появляется из-за горизонта совсем ненадолго.

Несмотря на то, что самая долгая ночь вызывает у многих опасения и страх, имеется и положительный момент этого дня. Ночь начнет понемногу убывать, а день добавляться. Природа начнет просыпаться, готовиться к весне.

Зимнее солнцестояние — это поворотный период, во время которого можно изменить свою судьбу в лучшую сторону. Это удачный период для того, чтобы оставить в прошлом все невзгоды и проблемы. Начать жизнь с нового листа, с верой в новое благополучное будущее. Поскольку энергия зимнего солнцеворота продлится некоторое время, то каждый сможет выделить день и подготовиться к новой жизни.

Советы специалистов на 21 декабря 2021 года

В период зимнего солнцестояния вся Вселенная наполняется невероятно мощной энергией. Важно задать ей верное направление и использовать по максимуму для изменения своей жизни. Советы астрологов помогут людям правильно провести этот период.

Прежде всего, в это время не стоит спешить и поддаваться сильным эмоциям. 22 декабря 2019 года необходимо избавиться от старого и открыться навстречу новому. При этом нужно привыкать к тому, что жизнь уже не будет прежней. Не стоит бояться перемен, нужно принимать их — они принесут пользу и благо. Времени на подготовку будет предостаточно, поскольку энергетические потоки растянутся на несколько дней.

Лучше всего в этот период разобраться в себе, установить гармонию со своим внутренним «я». Сделать это можно с помощью медитации, духовных практик. Важно в самую длинную ночь года хорошо выспаться, поскольку в это время будет происходить возобновление и повторная загрузка сознания и подсознания.

В «переломный момент» важно сохранять спокойствие, сдержанность и благоразумие. Это поможет правильно расставить приоритеты, сконцентрироваться на главном и достичь успеха.


Выбор редакции


Еда