Вторник, 23 апреля 2024 года

Качество и количество сна способно восстановить силы в зависимости от знака зодиака или оставить их изможденными

Сколько нужно спать разным знакам зодиака, чтобы чувствовать себя бодрым и отдохнувшим. Нужное количество часов сна, необходимое для отдыха, зависит от темперамента зодиакальных представителей. Обстановка спальни поможет обеспечить качественный отдых ночью.

Сколько нужно часов для сна знакам зодиака стихии Огонь

Овен

Сон: 5-6 часов.

Люди этого знака способны адекватно реагировать на происходящие ситуации. Они стараются быть в курсе всех событий, и этому способствует их неуемная энергия. Даже если они потратят всю, то на восстановление сил им не требуется много времени. За короткое время сна они чувствуют себя бодрыми и отдохнувшими людьми.

Лев

Сон: 7 часов.

Активные люди, которые стараются везде побывать и поучаствовать во всех мероприятиях.  Они могут за небольшой отрезок времени, выделяемый на сон, привести себя в порядок. Если ночное время сна разделить и на отдых днем, то это их вполне устроит. Львы любят спать с кем-нибудь в обнимку. Это может быть любимый человек или подушка. Для полноценного отдыха им нужно много места. Поэтому кровать должна быть огромной.

Стрелец

Сон: 5-9 часов.

Люди этого знака отличаются большим трудолюбием. Поэтому и энергии приходится тратить много. Для хорошего отдыха, который поможет восстановить силы, потребуется немало времени. Но Стрельцы относятся больше к людям-совам, поэтому иногда они не чувствуют усталости и могут работать хоть до утра. Вздремнув несколько часов, они снова готовы к новым свершениям и заданиям.

Сколько нужно часов для сна знакам зодиака стихии Земля

Телец

Сон: 7 часов.

Земной знак, который любит все прекрасное. Поэтому на качество сна будет влиять комфортная обстановка спальни. Эти люди могут проводить в постели и больше положенного времени, но лучше не нужно. Иначе состояние не будет располагать к работе. Просыпаются Тельцы долго. Приятное пробуждение даст позитивный заряд на весь день.

Дева

Сон: 7 часов.

Эти люди постоянно находятся в поиске работы, знаний, решений проблем. Эту информацию они держат в голове. Поэтому для них время драгоценно, и они могут спать 5 часов, чтобы прийти в норму. Но для хорошего отдыха им нужно высыпаться не меньше 7 часов. Психологи советуют записывать Девам свои мысли вечером в дневник. Так освободится голова от ненужных дум, при этом быстрее наступит сон. А лавандовый запах поможет расслабиться.

Козерог

Сон: 7-8 часов.

Это количество часов не является обязательным критерием. Для них сон – одно из действий, которое нужно выполнить. Поэтому если нужно встать в определенное время, то это их не затруднит. Также они могут поспать и на несколько часов больше, если знают, что работа или другое дело может подождать. Плохой сон может быть только после возбужденного состояния. Поможет подготовиться ко сну медитация.

Сколько нужно часов для сна знакам зодиака стихии Воздух

Близнецы

Сон: 8 часов.

Эти люди отличаются повышенной эмоциональностью. За целый день они могут вымотаться полностью, поэтому на сон нужно отвести немало времени. Но Близнецам нужны еще и условия для сна, иначе могут пролежать всю ночь с бессонницей. Причиной может стать включенный свет, другая ночная одежда, не та кровать или чужое место. Они очень требовательны к привыкшему укладу проведения сна. Для того чтобы выспаться, им нужно лечь спать до полуночи, иначе сон будет испорчен.

Весы

Сон: 8-9 часов.

Для этого знака сон играет большую роль. Чтобы оставаться уравновешенными, им нужно хорошо высыпаться. А для этого требуется удобная кровать. С книгой, под хорошее кино или музыку Весы могут расслабиться и отдохнуть. Для сна требуется очень комфортная обстановка.

Водолей

Сон: 6-7 часов.

Заснуть им удается с трудом, потому что много думают и анализируют. Для них важно, как прошли события днем, мнение других людей. Занимаясь осмысливанием событий, им приходиться заставлять себя засыпать. Для сна им достаточно не так много времени, чтобы снова находиться в рабочем состоянии. Они могут проснуться в любое время, если этого будут требовать обстоятельства.

Сколько нужно часов для сна знакам зодиака стихии Вода

Рак

Сон: 8 часов.

На этих людей сильно влияют события дня. Они обдумывают, как его провели, и все ли правильно сделали. На отдых им требуется много времени, чтобы полностью восстановиться. Уютная обстановка для них немаловажна, но обязательно должно присутствовать любимое одеяло. Оно для них как «панцирь», в котором можно спрятаться. Им нужно научиться любить не только других людей, но и себя, тогда сон будет спокойным.

Скорпион

Сон: 8 часов.

Этот знак Зодиака больше относится к «совам». Они могут не спать всю ночь напролет. Их наивысшая активность припадает на темное время суток. После полуночи Скорпион чувствует себя так же активно, как другой знак в полдень. Поэтому ночная работа для них окажется совсем простой. А для отдыха им требуется затемненная комната и желательно не светлые оттенки постельного белья.

Рыбы

Сон: 9 часов.

Мечтательные Рыбы являются самыми большими сонями из всех знаков зодиака. Они с удовольствием могут отдаваться этому занятию хоть целый день. Сон успокаивает их чувствительность, поэтому им приятно находиться в таком состоянии. Сон для них, как и просмотр любимого кино – они получают наслаждение, находясь в мире сновидений.


Выбор редакции


Еда