Вторник, 23 апреля 2024 года

Рыбы, Рак, Скорпион — три знака зодиака, которые будут любить всегда, даже не претендуя на взаимность

Вечной любви не бывает – утверждают скептики. Отчасти может они и правы. Ведь прожив долгие годы вместе, люди просто привыкают друг к другу, и даже представить себе не могут, как можно жить без второй половинки, с которой вы уже сошлись по всем параметрам – вы даже мысли друг друга научились читать. Но на вопрос о любви вы с удивлением отвечаете: а разве это не любовь, когда даже на рыбалку вы отправляетесь вместе с супругой, и вместе с нею совершаете вояж по магазинам в поиске шикарного платья для нее к Новогоднему балу?

 Может, это и любовь, а может – простое взаимное привыкание, кто же станет спорить. Но есть знаки зодиака, которые любят предмет своего обожания даже без надежды на взаимность. Годами провожают взглядом человека, который запал в душу, и не могут расстаться со своей мечтой на ответную любовь, даже понимая, что между ними не может быть никакой взаимности. У него (или у нее) уже трое детишек, крепкая семья, а вам остается лишь вздыхать да грустить по вечерам.

Этим однолюбам взять бы да переключить свое внимание на кого-нибудь другого – а они не могут.

Таких однолюбов астрологи назвали три из всего зодиакального круга. Вот эти знаки:

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам любовь дана, но испить ее до дна у них не получится: предмет обожания не отвечает взаимностью. И остается только безответное мечтание под ночным звездным небом и огромной луной, которая купается в морской волне, не соприкасаясь с морем. Так и безнадежно влюбленный человек только в мечтах может прикоснуться к предмету своего обожания, представив себе, каким бы сладким был поцелуй, если бы любимый человек был рядом.

 Умом Рыбы понимают, что не могут быть рядом с любимым человеком, а сердце не желает впускать к себе никого другого. Вот так и жизнь проходит у Рыб – без взаимной любви и в гордом одиночестве.

Рак (22 июня — 22 июля)

Стеснительные и замкнутые Раки ни за что не отважатся сделать первый шаг навстречу человеку, которого полюбили всей душой. И с этой любовью они будут жить годами, так и не дождавшись взаимности от человека, которым заняты его мысли и сердце. Они тешат себя иллюзиями и не претендуют даже на физическую близость с человеком, с которым не были бы страшны ни грозы, ни печали. А все потому, что Раки – сторонники платонической любви.

И однажды Раки просто поставят крест на безответной любви, но предложить руку и сердце другому человеку они так и не смогут.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Рожденные под этим знаком люди от природы чувствительны, эмоциональны и на удивление очень смелые. Вот только смелость у них какая-то странная: они не совершают первый шаг навстречу своей любви, а наоборот – проявляют смелость в том, что отступают от своей мечты с деланным видом, будто человек, которого они полюбили, недостоин их любви и не подходит на роль идеального партнера.

Забив себе это в голову, Скорпионы предпочитают коротать время в одиночестве, нежели проводить его с недостойным человеком. 

Если вы вдруг осознали, что входите в категорию однолюбов, попытайтесь с этим что-то сделать. Вам наверняка нужна помощь специалиста. Вот и посетите его, ведь несчастная любовь – это как болезнь. А от болезни  надо что? Правильно, лечиться.

 


Выбор редакции


Еда