Четверг, 28 марта 2024 года

Тренды в новогоднем макияже 2020, которые сделают образ ярким

Если верить словам стилистов и модных блогеров, в следующем 2020 году макияж будет выглядеть несколько иначе. Дело в том, что мода не стоит на месте, поэтому постоянно появляются новинки. А модные блогеры и стилисты не отстают от модных направлений и применяют их на себе и клиентах.

В новом сезоне 2020 в первую очередь стоит обратить внимание на состояние своей кожи. Даже если красиво оформить глаза, сделать правильный контуринг, накрасить губы красивой яркой помадой, применить румяна, это не поможет снизить внимание на плохом состоянии лица. Поэтому так важно заботиться о своей коже ежедневно. А современные средства помогут в этом. Тем более, что сейчас не проблема купить пилинги, скрабы, гоммажи, крема для лица, маски, сыворотки и прочие важные элементы. На сегодняшний день, а также в следующем сезоне 2020 главным трендом будет натуральность и естественность. Вот почему речь в начале статьи была о коже.

Конечно, макияж помогает скрыть недостатки. Но это вовсе не значит, что о себе можно не заботиться и просто полагаться на тональный крем, пудры, румяна, тени для век, тушь и помаду. И еще важная деталь – это то, что натуральный макияж вообще никогда не выйдет из моды. И самый главный секрет состоит в хорошем состоянии кожи. А макияж лишь помогает подчеркивать природную красоту и делать акцент на главных достоинствах во внешности. Прежде чем наносить макияж, кожу важно хорошенько очистить и увлажнить. Затем наносится база, тональный крем и пудра. А если есть какие-то изъяны, то перед применением тонального крема следует наносить консиллер или корректор.

Моделирование или контуринг помогут скрыть недостатки, особенно возрастные изменения. Ведь они помогают осветлить и затемнить то, что нужно, визуально омолаживая. В сезоне 2020 самыми трендовыми станут серебряные, золотые, белые, шоколадные, терракотовые оттенки теней для глаз. Кроме того, модницы полюбят еще и розовое золото, кремовые варианты, молочные, песочные, коричневые и желтые гаммы. Не нужно бояться быть яркой и сочной девушкой.

В сезоне 2020 яркая жидкая мерцающая подводка станет весьма креативным и интересным решением. Стрелки могут быть самых разных цветовых гамм, а не только классическими черными. Самое важное здесь подобрать такой вариант, который будет сочетаться между собой. То есть тени и подводка должны быть в гармонии. Контраст здесь не допускается. Иначе вся естественность потеряется.

Смоки айз в следующем сезоне будет актуален, как и в этом. А особенно он удачно смотрится, когда линия ресниц также подчеркнута. Под смоки айз может подойти любая помада. Однако здесь важно подобрать такую, которая в тренде. А в 2020 году самыми актуальными станут золотистые, а также с бриллиантовым блеском губы. Это невероятно привлекательно и стильно. Монохромный макияж, который покрывает все веко, будет также актуален. Здесь наилучшими вариантами будут черный и темно-синий. Каким бы ни был макияж, важно, чтобы он сочетался с остальным образом.


Выбор редакции


Еда