Среда, 24 апреля 2024 года

Хакеры Anonymous взломали сайт Минздрава Японии

Хакеры Anonymous взломали сайт Минздрава Японии. Об этом ярко свидетельствует сообщение на странице ведомства в виртуальной паутине. Пока что рядовые японцы не могут посетить портал, так как он все еще не функционирует должным образом.

Хакеры из группировки Anonymous в очередной раз заявили о себе. Кибермошенники взломали официальный сайт Министерства Японии, который отвечает за вопросы здоровья, а также благосостояния населения страны Восходящего Солнца. Сообщение об этом полыхало на главной странице электронного представительства, и рядовые японцы остались без возможности доступа к важной информации.

Проблемы с функционирование ресурса начались еще вчера, однако сообщение о том, кто стоит за этим, появилось далеко не сразу. После того как пользователи почувствовали первые неполадки с сайтом, стало понятно, что и корпоративная почта тоже отказывается работать должным образом. Напомним, что это не первый случай, когда электронное представительство государственного органа Японии подвергается нападкам со стороны Anonymous.


Выбор редакции


Еда