Четверг, 28 марта 2024 года

Бутылка шампанского, украшенная своими руками на Новый год 2020, станет праздничным атрибутом

Украсить шампанское на Новый год своими руками под силу каждому, причем все это возможно сделать благодаря пошаговой инструкции. Новый год – особый праздник, когда хочется побыть в кругу родных и близких, а подарок, который был сделан своими руками, может их порадовать. Шампанское – обязательный напиток новогоднего стола, ведь оно игристое и создает особую атмосферу праздника.

Бутылка шампанского в технике декупаж на Новый год 2020 своими руками

Данный способ является самым простым из всех, что существуют. Большим преимуществом такого метода является то, что не нужно самостоятельно что-то рисовать, ведь не каждый обладает таким талантом.

Для создания такого праздничного атрибута потребуется бутылка шампанского, красивая новогодняя салфетка, акриловая краска, клей ПВА, термо-клей и блестки.

Шаг 1. Для начала необходимо убрать все этикетки и промыть бутылку. После этого при помощи любой жидкости обезжирить поверхность бутылки.

Шаг 2. Далее потребуется при помощи губки прокрасить всю бутылку белой акриловой краской, после этого необходимо дать бутылке высохнуть в течение 2 часов.

Шаг 3. После проведения подготовительных этапов необходимо взять салфетку с понравившимся рисунком и снять самый верхний слой (там, где рисунок). После этого этапа необходимо на всю поверхность, где будет располагаться рисунок, нанести клей ПВА, затем на него прикладываем салфетку. Для того чтобы разгладить рисунок, необходимо взять файл, наложить поверх рисунка и разгладить. Проводить это необходимо очень осторожно, так как салфетка может порваться.

Шаг 4. После этого файл необходимо убрать и нанести еще один слой клея ПВА.

Шаг 5. После того как клей хорошо высохнет, необходимо нанести акриловый лак и дать ему хорошо высохнуть.

Шаг 6. При помощи термо-клея на горлышке необходимо сделать подтеки, чтобы они выглядели так, словно снег падает, нанести акриловый лак и покрыть блестками.

Блестящими элементами можно украсить и другие элементы декора, тут можно проявить свою фантазию.

Бутылка шампанского «Новогодняя елка» на праздничном столе

Новогодняя елка – самый главный атрибут Нового года, и как хорошо, когда она есть на праздничном столе. Это реально осуществить, ведь можно своими руками украсить бутылку шампанского так, что она будет выглядеть как новогодняя красавица.

Для того чтобы так украсить праздничный напиток, нам потребуется: сам игристый напиток, золотистая ленточка, елочные игрушки небольшого размера, новогодний дождик, картон, клей, ножницы, бусины, линейка и карандаш.

Преимущество данного варианта заключается в том, что само украшение можно будет снять в случае необходимости.

Шаг 1. В первую очередь необходимо приготовить чехол, который будет сниматься. Для этого потребуется тонкий лист бумаги. Его необходимо обкрутить вокруг бутылки и закрепить с помощью скотча. Также необходимо оставить вырез для горлышка.

Шаг 2. После этого полученную конструкцию необходимо перенести на картон и закрепить степлером, а также термо-клеем или обычным.

Шаг 3. Получившийся конус необходимо обклеить дождиком, делая обороты до самого верха.

Шаг 4. После этого необходимо украсить получившуюся елочку с помощью небольших игрушек, конфет, бусин, а также золотистых лент, из которых можно сделать красивые банты.

Шаг 5. В качестве звезды можно использовать красивый золотистый бант, который должен быть гораздо больше, чем те, что украшают саму елочку.

Такую бутылку можно подарить и порадовать друзей, родных и даже коллег. Ведь такая бутылка будет прекрасным украшением новогоднего стола.


Выбор редакции


Еда