Четверг, 25 апреля 2024 года

Ритуалы и обряды на 22 декабря 2019 года в день зимнего солнцестояния могут помочь избавиться от проблем и нищеты

День зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года — идеальный период для проведения кардинальных изменений в жизни и исполнения заветных желаний, вследствие чего многие люди совершают в этот период определенные обряды и ритуалы. Люди верят, что в этот день высшие силы обращают больше внимания на их слова и мольбы. Чтобы привлечь в свою жизнь 22 декабря приятные перемены и удачу, следует придерживаться некоторых правил и запретов.

Что нужно делать 22 декабря 2019 года

День зимнего солнцестояния может выпадать на 21 или же на 22 декабря. В 2019 году дата праздника приходится на 22 число. В старину люди считали этот день началом нового года и днем рождения Солнца. Именно в этот период лучше всего наряжать новогоднюю елку. Только украшать ее следует не обыкновенными игрушками, а теми, что являются символом сокровенного желания человека.

Примеры символов:

  • ребенок — игрушка-пупс (нужно повесить на елочку);
  • любовь — сердце;
  • богатство — деньги;
  • свой дом — игрушку-домик;
  • машина — соответствующая игрушка;
  • символ сладкой жизни — конфеты.

Стоит отметить, что наряжая елку игрушками-символами желаний, нужно пребывать в хорошем настроении, представлять, что мечта уже якобы сбылась, радоваться этому событию.

В день зимнего солнцестояния также нужно выполнять такие действия:

  • медитировать, строить планы на будущее;
  • загадывать желания;
  • проводить гадания, ритуалы и обряды;
  • отпускать прошлое, прощать былые обиды.  Для этого нужно на закате выйти во двор и широко распахнуть окно, пока солнце скрывается за горизонтом, написать на листке бумаги все обиды и негатив уходящего года, затем сжечь этот листок;
  • проводить генеральную уборку в доме, избавляться от ненужных вещей и хлама;
  • устроить праздничный ужин, пригласить на него родных и близких;
  • посетить церковь, поставить свечи за упокой душ умерших, заказать для них панихиду.

Запреты в день зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года

В день зимнего солнцестояния необходимо придерживаться некоторых запретов и правил. Прежде всего, в этот период необходимо соблюдать пост (не употреблять жирную и мясную пищу, алкоголь; отказаться от развлечений). День зимнего солнцестояния лучше провести в кругу родных и близких. Не стоит в этот день находиться в одиночестве.

В день зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года непременно нужно завершить все ранее начатые дела. Если такого не сделать, то это считалось крайне плохой приметой. До этого дня нужно рассчитаться с долгами. Нельзя 22 декабря встречать праздник в грязном жилище, нужно обязательно убраться. Запрещено жадничать в этот период. Если кто-то попросит о помощи в этот день, нужно непременно оказать содействие.

Обряды и ритуалы 22 декабря 2019 года на день зимнего солнцестояния

Обряд на приворот денег

Для того чтобы поправить свое материальное положение и привлечь финансовую удачу, необходимо провести простой ритуал 22 декабря 2019 года. Для его проведения нужно взять несколько денежных купюр (любого номинала) и зеркало. Когда солнце исчезнет за горизонтом, нужно разложить купюры перед зеркалом, и глядя на их отражение проговорить слова заговора:

«Как зеркало купюр добавляет, так и богатство у меня прибавляет. Как день в рост пойдет, так и богатство мое возрастет. Солнце взойдет — обряд завершит. Ключ – замок – язык. Аминь».

Ритуал на освобождение от проблем

Многим известно, что в Новый год следует вступать без проблем, долгов и прочего негатива. Лучшим периодом для этого будет день зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года. Считается, что посыл энергетики во Вселенную, сделанный в этот день поможет решить множество проблем и освободиться от отрицательной энергетики.

Для выполнения ритуала понадобится свеча. После заката солнца нужно уединиться в закрытом помещении, зажечь свечу, и глядя на ее пламя подумать обо всех своих проблемах и несчастьях, от которых бы хотелось избавиться. Затем следует проговорить слова заговора:

«Огнем мрак прогоняю, от проблем себя избавляю. Ночь пройдет – мои бедствия с собой заберет. Как день начнет прибавляться, так и счастье в моей жизни начнет появляться. Так тому и быть».

Затем свечу необходимо поставить в надежное место и дать ей еще немного прогореть. Перед тем как ложиться спать, ее нужно погасить и проговорить слова: «Все, что пожелал(а), в жизнь воплотится».

Люди верят, что после данного обряда их жизнь начнет постепенно налаживаться, а проблемы и бедствия уйдут в небытие.


Выбор редакции


Еда