Вторник, 23 апреля 2024 года

Магнитные бури 16 декабря 2019 года пройдут согласно прогнозу

Магнитные бури 16 декабря 2019 года, когда солнечная активность будет в норме, пройдут согласно прогнозу. Вторая декада текущего месяца порадует отсутствием катаклизмов, что даст время на отдых и подготовку тем, кто чутко реагирует на любые природные явления. Никаких изменений геомагнитной обстановки Земли 16 декабря 2019 года не предвидится.

Прогноз магнитных бурь на период после 16 декабря 2019 года

Обычно прогноз вспышек на Солнце делают на месяц вперед. Он отличается особой точностью и позволяет людям строить планы с учетом неблагоприятных дней. В декабре 2019 года таких будет три. Первый сильный метеоудар потрясет планету 26 числа текущего месяца. Он может спровоцировать сбои в работе электроники и сотовой связи, а также станет причиной плохого самочувствия многих граждан.

Куда более слабой окажется магнитная буря 28 декабря 2019 года. Она пройдет незаметно, при этом только самые чувствительные почувствуют легкое недомогание и головную боль. Мощный катаклизм прогнозируется на 29 декабря 2019 года. Из-за него отдельные группы населения планеты, которые страдают от хронических недугов, проблем с сердцем и сосудами, гипертонии, пережили сильный стресс или недавно переболели простудой, заметят у себя ряд неприятных симптомов.

В чем выражается влияние магнитных бурь в декабре 2019 года на людей

Большинство людей даже не подозревают о переменах в природе. Они живут обычной жизнью, а когда без видимой причины начинает болеть или кружится голова, возникает сонливость и необоснованный страх, нет сил для привычной работы, то они не понимают, в чем причина. Поэтому важно знать даты магнитных бурь, а также какие негативные последствия влекут за собой такие дни.

Влияние магнитных бурь на человеческий организм выражается следующими симптомами:

  • приступы мигрени;
  • головокружение, которое усиливается от резких движений;
  • сонливость;
  • апатия;
  • раздражительность и нервозность;
  • превышение артериального давления, а в отдельных случаях — температуры тела;
  • резкая смена настроения;
  • желание не вставать утром с постели и провести в горизонтальном положении весь день;
  • бессонница;
  • немотивированная агрессия, которая нередко становится причиной ссор и скандалов.

Поведение людей в дни солнечной активности должно отличаться умеренностью и размеренностью действий. Никакой спешки, больших физических и эмоциональных нагрузок, быть не должно. Не переедать, лучше не посещать шумные вечеринки и не пить алкоголь, уменьшить количество выпиваемого кофе, забыть про энергетические напитки, не садиться за руль и не спускаться в метро, где все симптомы усиливаются.

Рекомендуется больше отдыхать, спать не меньше 8 часов в сутки, делать утреннюю зарядку и принимать контрастный душ, плавать в бассейне и делать все, что позволит расслабиться и отвлечься от ежедневных проблем. Важно регулярно измерять давление и принимать все лекарства, прописанные врачом, строго по времени.

Не конфликтовать и не реагировать на чужое неадекватное поведение: оно может быть продиктовано повышенным уровнем адреналина в крови, что вполне возможно в дни магнитных бурь. Заканчивать день нужно теплой ванной, которую желательно принимать не меньше 20 мин. Эта приятная процедура поможет легче уснуть. Пить травяные чаи и больше гулять на свежем воздухе.


Выбор редакции


Еда