Вторник, 23 апреля 2024 года

Действия некоторых народных примет можно избежать, если знать, как это правильно сделать

Приметы, связанные с определенными вещами, могут предсказывать изменение событий в худшую сторону. Но проблем можно избежать, если знать, что не нужно делать в конкретном случае, или как смягчить неправильно сделанное действие, которое может изменить ситуацию.

Не отдавать свое место в транспорте

Уступить место в транспорте по заранее купленному билету кажется на первый взгляд нормальным поступком. Оказывается, существует примета, которая предупреждает, что поменявшись местами с другим человеком, можно забрать для него предначертанные события, а свою судьбу отдать ему. Это касается случая, когда покупается билет на конкретное место в транспорте.

Объяснение приметы: купив билет, открываются новые возможности, но желание поменяться местом является настоящей действительностью. Это создает несоответствие желаний и возможностей.

Примета относится и к современной услуге передвижения – вызов такси. Если заказывается перевозчик для другого человека, то в качестве пассажира указывается его имя, а не свое.

Не примерять чужие кольца

Иногда подружки могут дать померить свое кольцо. Ведь к красивым украшениям прекрасный пол всегда испытывает слабость. Но это действие окажется плачевным для обеих сторон. Хозяйка кольца может потерять здоровье и удачу, а примеряющая сторона – получит проблемы владелицы украшения.

Способ нейтрализации проблемы: если вдруг сложатся обстоятельства, что по каким-то причинам человек примерил кольцо, то нужно на него подуть, а затем возвращать обратно хозяину. Это действие поможет избежать проблем.

Не должно быть зеленого цвета в свадебном наряде

Есть народная примета, по которой нужно избегать применения зеленого цвета в свадебном наряде невесты. Это может принести несчастье в семейную жизнь. Следует избегать не только зеленого цвета платья, но и такого же цвета аксессуаров к нему.

Жизнь новобрачных сложится удачно, если они услышат звон колоколов после росписи. Если этот звук будет слышен еще до бракосочетания, то новую семью ждут проблемы.

Не приносить домой внесезонные цветы

Чтобы избежать неприятностей, не нужно приносить домой некоторые цветы. Особенно те, которые не растут в это время года на открытом пространстве. Примером могут быть ромашки, купленные зимой. Но это негативное действие снимается, если они будут представлены в качестве подарка. От друзей, гостей или любимого смело принимайте все цветы. Они никакой опасности не представляют.

Есть еще много и других примет, которые означают, что может произойти несчастье. Но на каждый яд есть свое противоядие. И поэтому каждую негативную примету можно обернуть себе во благо.


Выбор редакции


Еда