Пятница, 19 апреля 2024 года

Украшение квартиры к Новому году 2020: создание праздничного настроения со вкусом и стилем

Многие люди задаются вопросом, как же украсить квартиру к Новому году 2020, ведь этот праздник самый главный в году, поэтому его празднуют в каждой семье. Он  дарит много хорошего настроения и возможность провести время с родными, любимыми и близкими. Праздничное оформление дома – важная часть создания торжественной атмосферы.

Особенности украшения квартиры к Новому году 2020

Украшение елки и дома к Новому году 2020 является настоящим искусством, тут очень кстати будут познания в дизайнерском деле, тонкий вкус и умелые руки. Если хаотично развешивать все украшения, которые есть в доме, то можно получить безвкусно оформленное помещение.

Очень кстати будет заранее продумать и представить, как украсить жилище. Благодаря этому можно будет правильно подобрать все необходимые украшения, а результат превзойдет все ожидания, при этом гости будут восхищаться вашим умением.

Особенности подбора цвета для декора и украшений

При подборе цвета важно в первую очередь для себя понять, какие цвета хочется видеть в оформлении: классические новогодние или цвета, которые рекомендует восточный календарь. Символом 2020 года является Белая Металлическая Крыса.

Очень важно для гармоничного и стильного оформления не применять в декоре более 3 главных цветов, так как грамотно их скомбинировать будет затруднительно.

Цвета, которые являются традиционными для украшения дома на Новый год, такие: красный, золотистый, насыщенный зеленый, серебряный и желтый, а также коричневый.

Есть некоторые цвета, которые придутся по вкусу хозяйке 2020 года, а именно: синий, голубой, сиреневый, бирюзовый, серебряный, золотистый, бежевый, фисташковый, а также кофейный.

Можно комбинировать между собой традиционные новогодние цвета с теми, которые актуальны по восточному календарю. Белым можно подчеркивать основные цвета, но с ним необходимо быть аккуратнее.

Материалы, которые прекрасно подойдут для новогоднего декора 2020 года

Стоит отметить, что Белая Крыса любит, чтобы было уютно, а поэтому стоит отказаться от пластмассовых украшений и мишуры, которую можно купить в любом магазине или киоске. Лучше всего постараться сделать украшения собственными руками или приобрести их, но материалы лучше выбирать такие: дерево, металл и камни, глина, стекло, бумага, сухие ветки, шишки, ткань, а также не стоит забывать и про сладкие украшения.

Преимуществ у декора из натуральных материалов много, а самое главное, что они находятся на пике популярности и стоимость у них невысокая. Их можно изготовить и своими руками.

Хорошо, если и елка будет натуральной, ведь Белой Металлической Крысе такой вариант больше понравится, чем пластиковая красавица.

План украшения квартиры к Новому году 2020 и разделение на зоны

Перед тем как начинать украшать квартиру к встрече Нового года, очень важно составить план. Очень удобно, если он будет в виде таблицы. В одном столбце можно вписать, что именно хочется украсить, а в другом – необходимые украшения. Так будет проще понять, что уже есть для декора помещений, а что необходимо приобрести.

Многие элементы декора можно сделать своими руками, причем так получится даже уютнее. Можно подсмотреть в интернете фото идеи, но стоит правильно оценивать габариты своей квартиры. Ведь если в большом помещении декор смотрится хорошо, то в небольшой квартире будет смотреться нелепо.

Очень хорошо разбить квартиру на зоны и продумать, чем их украсить. Очень важно, чтобы стиль гармонично сочетался друг с другом.

Можно разделить помещение на такие зоны:

  • входная дверь – для украшения этой зоны можно применять венки, ленты, банты, гирлянды;
  • стены – для их украшения применяют гирлянды, композиции, а также новогодние календари;
  • окна – тут также прекрасно подойдут гирлянды, светодиодные ленты, искусственный снег, снежинки;
  • мебель – идеальным вариантом будет новогодний текстиль и банты;
  • новогодняя елка – самый главный предмет новогоднего настроения.

Праздничное настроение создается не только тогда, когда вся квартира уже украшена, но и в самом процессе, ведь эти хлопоты очень приятные, особенно когда результат получается таким, какой ожидался.


Выбор редакции


Еда