Вторник, 23 апреля 2024 года

В год Белой Металлической Крысы нужно соблюдать определенные традиции, чтобы этот период был удачным

Символом 2020 года является Белая Металлическая Крыса, к тому же год является високосным и началом нового периода. С давних времен считалось, что високосный год приносит много неприятных моментов. Однако Крыса очень умное животное, поэтому соблюдая определенные традиции, можно избежать неожиданностей в 2020 году.

Чтобы вступить в новый период на позитиве, необходимо позаботиться о том, чтобы все плохие мысли, обиды, огорчения остались в прошлом году. Отпустить ситуацию, которая тяготит, необходимо до наступления 1 января. Если есть люди, которые затаили обиду или зло, то лучше примириться и не накалять обстановку, так как Крысы не любят ссор и конфликтов.

Еще один важный момент, о котором стоит помнить: Крысы не терпят долги, поэтому если есть кредиты или займы, их желательно погасить. Народная примета гласит:

«Если не отдать долг до момента боя курантов в новогоднюю ночь, весь год ожидают финансовые проблемы, а долги будут накапливаться как снежный ком».

По китайскому гороскопу год Белой Крысы наступает 25 января 2020 года, однако начиная с 31 декабря необходимо задабривать и просить защиты и благосклонности Металлическую Крысу. Благодаря многолетним наблюдениям в народе существует множество примет, по которым определяют благополучие на весь год:

  • успеть загадать заветное желание под бой курантов;
  • поставить солонку на стол, даже можно немного просыпать соль, это на удачу;
  • ничего не выносить из дома до утра;
  • надеть белую одежду, так как этот год будет под покровительством Белой Крысы;
  • иметь при себе металлический талисман с изображением символа крысы, с которым не расставаться на протяжении года;
  • скатерть на столе должна быть белая, а в качестве угощения обязательно поставить крупы и сладости.

Весь год будет сопутствовать удача и достаток, если в прихожей будет стоять статуэтка – символ года, а также копилка в виде крысы, куда следует ежедневно складывать монеты. Суеверные люди могут воспользоваться советом бывалых эзотериков и положить в бокал с шампанским, который выпивают под бой курантов, блестящую монетку, при этом загадывают желание. После выпитого шампанского монету спрятать в потайной карманчик в кошельке и не доставать круглый год.

Считается, что Крысы очень умные, хитрые и предприимчивые, поэтому всем, кто желает преуспеть в бизнесе или на рабочем месте, открыта дорога к успеху. Всем знакам Зодиака астрологи прогнозируют нелегкий, но весьма плодотворный период.

Крыса не любит ленивых и меланхоличных людей, которые привыкли сидеть и ждать у моря погоды, при этом ничего не предпринимать для улучшения своей жизни. Только активные, целеустремленные и трудолюбивые люди добьются успеха в год Крысы, а она им в этом будет всецело помогать и покровительствовать.


Выбор редакции


Еда