Четверг, 25 апреля 2024 года

Как на отношения в паре влияет расстояние

Для многих пар расстояние оказывается довольно сложным испытанием. Эксперты рассказали о том, как можно перенести такой образ жизни и какова вероятность сохранить такие отношения.

Мечтайте совместно

Если, несмотря на расстояние, люди вместе что-либо планируют и определяют совместные цели, рассказывают друг другу о своих мечтах, делятся взбалмошными идеями, то они таким образом раскрываются перед партнёром, а также показывают ему, что в общей картине жизни они неразлучны.

С другой стороны, одними разговорами, как говорится, сыт не будешь. Поэтому существует вероятность возникновения ссор из-за этого. Бытовые проблемы затягивают в свою трясину, а родного человека нет рядом, чтобы как-то поддержать, проявить участие.

О личном пространстве

Эксперты от психологии уверены в том, что отношения часто портятся из-за каких-то мелких бытовых проблем. В данном ракурсе отношения на расстоянии – это хорошо. Ведь никаких скандалов по поводу открытой крышки унитаза или не вымытой за собой посуды не будет.

Есть в такой ситуации и «подводные камни». Отсутствие постоянного контроля со стороны жены – это мечта многих мужчин, поэтому попробовав жизнь на расстоянии, он может не захотеть возвращаться к прежней совместной жизни.

О поддержке и понимании

Если отношения здоровые, то в них обязательно присутствуют и поддержка, и понимание. Но отношения на расстоянии – это совсем другое. Они кардинально отличаются от того, что считается типичными отношениями. Каждому из нас необходимы любовь и тепло родного человека рядом, а не на расстоянии.

Но бывает и так, что любовь к своей половинке настолько сильна, что человек живёт не рассудком, а эмоциями. В каждом конкретном случае нужно прислушаться к своему сердцу, и оно обязательно подскажет верное решение.


Выбор редакции


Еда