Пятница, 29 марта 2024 года

Татуировки на женском теле, которые раздражают мужчин

Татуировки отродясь были прерогативой мужчин, которые наносили их на свое тело ради куража. Особенно популярными были татуировки среди заключенных, например – «Не забуду мать родную» и другие.

Татуировки не были популярны у российских женщин, но примерно несколько лет назад появилось тату и на них. Возможно, это связано с гендерным равенством женщин с мужским полом и раскрепощенностью женщин в обществе (хочу – халву кушаю, хочу – печенье).

Как отнеслись к такому явлению, как тату на женщинах, представители сильного пола? Можно сказать – по-разному. Но в большинстве своем мужчины крайне негативно относятся к татуировкам на женском теле. А у некоторых такие рисунки просто вызывают негодование.

Но есть особенные рисунки, вызывающие у мужчин раздражение и даже злость, увидев которые на женщинах представители сильного пола просто разворачиваются и уходят. Какие это рисунки?

Символ невроза

В начале XX века в Европе впервые женщины надели на себя мужские брюки – очень тепло в холодную пору года и очень удобно в пользовании. Но негодованию консервативного общества не было предела. Однако со временем все стали к этому привыкать и посчитали правильным такую новизну в женской одежде. Сегодня брючные костюмы летнего и зимнего сезонов можно встретить на женщинах в разных интерпретациях. То же самое можно сказать и о татуировках, которые наносят на себя современные женщины. Новое веяние в моде не только прижилось, но и не вызывает больше удивления.

Тут надо остановиться на том, что не все поголовно мужчины и женщины наносят на себя татуировки. Личности, которые украшают себя подобными рисунками, страдают неврозом. О характере этого психического заболевания и о степени невроза психологи могут судить  по рисунку, нанесенному на тело, и на то, в каком месте расположен этот рисунок.

Таким образом, когда татуировка на теле женщины представляет собой «мужскую» тему, то невроз ее обладательницы, скорее всего, связан со взаимоотношениями с мужчинами. Какие образы для тату можно назвать мужскими?

Дракон

Популярный шведский писатель Стиг Ларссон на титульную обложку своего романа «Девушка с татуировкой дракона» вынес рисунок дракона. Уже по одному этому рисунку можно было судить о содержании самого произведения. Даже без прочтения книги можно было сказать, что это история о женщине, стойкой героине с «мужским» характером или с жестким восприятием мира. Однако представители сильного пола предпочитают в женщине в первую очередь ее женственность и обаяние.

Французские исследователи провели любопытный тест для мужчин, в котором показали фотографию женщины без лица. Это был снимок одной и той же женщины. Но только на одном снимке была продемонстрирована ее рука с татуировкой, а на втором снимке показали руку без татуировки. На первом снимке на левом предплечье девушки был изображен дракон. Когда этот снимок показали двум десяткам мужчин, они отдали предпочтение тому снимку, на котором не было татуировки.

Скелеты, черепа и оскал животных

Феноменом популярности татуировок заинтересовались западные исследователи. В одном из американских журналов по психологии была опубликована статья, в которой своими впечатлениями о нанесении татуировки на тело поделились женщины. Они рассказали, как тату изменило их жизнь в лучшую сторону.

После того как они наносили понравившийся рисунок на тело, женщины обретали в себе уверенность и становились счастливыми. Но какое же «счастье» может принести татуировка скелета или оскала дикого животного? Все очень просто: с такими татуировками женщины ощущали себя более защищенными от агрессивной внешней среды. Вряд ли насильник посмеет напасть на женщину с такой татуировкой, ведь она наверняка даст отпор нападающему.

Однако вряд ли такая девушка с носителями «мужской» татуировки  понравится консервативно настроенному мужчине.


Выбор редакции


Еда