Пятница, 19 апреля 2024 года

Полнолуние 12 декабря 2019 года подходит для проведения ритуалов

Во сколько начнется полнолуние 12 декабря 2019 года, интересует многих. Во время данной фазы спутник Земли обладает очень сильной энергетикой, обычно в это время люди ощущают прилив сил и их захлестывают эмоции. Оно также подходит для проведения ритуалов, поэтому можно загадывать желания.

В полнолуние наша планета находится между Солнцем и Луной, у наблюдателей данного явления создается такое впечатление, что ночное светило стало более ярким. Это все потому, что люди не видят теней. Ближайшее полнолуние начнется 12 декабря в 08:12 по московскому времени.

Особенности полнолуния и лунного затмения

Бывает, что полнолуние может совпасть с лунным затмением. Такое происходит тогда, когда три небесных тела становятся в одну линию, имеются ввиду Солнце, Земля и Луна. В год бывает от 2 до 4 затмений Луны, они могут быть полными или частичными. Обычно в полное затмение Луну не видно совсем, а при частичном видна только ее часть. Специалисты в области астрономии занимаются тем, что определяют дату и точное время каждого полнолуния в конкретном месяце.

Сила полнолуния проявляется в течение суток с момента его наступления, поэтому именно в это время стоит проводить ритуалы, читать заговоры и загадывать желания. Фаза полной Луны наступает раз в месяц, потому что лунный цикл длится 29,5 дней, причем во время него Луна проходит четыре фазы – новолуния, растущей Луны, полнолуния и убывающей Луны. Бывает, что в месяц происходят сразу два полнолуния, второе называют «Голубой Луной».

При проведении обрядов важно знать, во сколько начинается полнолуние. Первое полнолуние в 2020 году произойдет 10 января в 22:21 по московскому времени, при этом оно будет сопровождаться затмением. А как известно, во время лунного затмения ритуалы лучше не проводить.

Влияние полнолуния на все живое и, в частности, на людей

Обычно влияние Луны распространяется на всех живых существ, ее энергетика передается людям и животным. Особенно сильно полнолуние влияет на женщин. В основном это позитивное воздействие, от которого больше пользы, чем вреда. Недаром ходят легенды про оборотней, ведь всем хорошо известно, что не бывает дыма без огня.

Часто в полнолуние люди ощущают избыток эмоций и порою им тяжело держать себя в руках. В данной ситуации все будет зависеть от эмоций. Если они положительные, тогда в этом нету ничего зазорного, а если отрицательные, тогда ничего хорошего ждать не приходится. В давние времена люди полагали, что в полнолуние по земле разгуливает нечистая сила и ведьмы.

Согласно наблюдениям экспертов, при полной Луне чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, потасовки и скандалы, вызовы на дом врачей, обращения в лечебницы.

В полнолуние у человека могут произойти психологические изменения: могут возникнуть необоснованные страхи; присуща меланхолия; ощущение сильных эмоций, которые хочется выплеснуть; возможна вспыльчивость, гневные вспышки; недовольство собой и своей жизнью; люди становятся более уязвимыми; возникает желание поддаться искушению; появляется склонность к авантюризму.

Чего лучше не делать в полнолуние

Что происходит с самочувствием человека при полнолунии: может пропасть сон; повышается артериальное давление; обостряются хронические болезни; возникают головные боли; повышается жизненная активность; улучшается аппетит.

В полнолуние лучше не делать определенных вещей: не рекомендуется вступать в споры и конфликты, так как это может закончиться ссорой; выяснение отношений как дома, так и на работе лучше перенести на другой день; не стоит ни о чем просить начальство, так как это может выглядеть слишком эмоционально; совершать необдуманные покупки, о которых впоследствии можно пожалеть; надо уменьшить физические нагрузки и перенести занятия спортом, если это возможно; лучше ограничить себя в употреблении алкогольных напитков, можно выпить немного вина.

В полнолуние люди становятся более податливыми при постороннем влиянии, поэтому на них могут легко воздействовать другие лица, в связи с чем желательно взвешивать каждое принятое решение и не поддаваться эмоциям.

То, что лучше сделать в полнолуние

Что можно делать в полнолуние, вот перечень дел: можно начинать новое дело, потому что люди в это время, как правило, полны жизненных сил, вполне возможно, что к кому-то придут новые светлые идеи, которые можно будет начать воплощать в жизнь; к творческим личностям обязательно придёт вдохновение, поэтому можно будет заняться любимым делом, в этом поможет излишняя эмоциональность; в это время хорошо устраивать любовные свидания, они обещают быть очень романтичными, можно устроить ужин при свечах и прогулки под Луной; можно проводить различные ритуалы и читать заговоры, так как многие из них совершаются при полной Луне.

Из-за того, что в полнолуние у ночного светила очень сильная энергетика, это самое благоприятное время для совершения различных обрядов. Можно прочесть заговор на любовь или удачу.


Выбор редакции


Еда