Четверг, 25 апреля 2024 года

Несколько сильных магнитных бурь накроют Землю в декабре 2019 года, но 12 декабря магнитосфера будет спокойной

Декабрь 2019 года по сравнению с ноябрем пройдет вполне стандартно в плане геомагнитных возмущений. По прогнозам астрологов, 12 декабря магнитосфера обещает быть спокойной. Однако до конца месяца людям все же придется пережить несколько магнитных бурь разной интенсивности. Лучше заблаговременно к ним подготовиться, чтобы обезопасить себя от их отрицательного влияния.

Расписание магнитных бурь в декабре 2019 года

Активность Солнца переменчива, магнитная буря может наступить в любое время. Точное время солнечных вспышек рассчитать достаточно трудно. Однако астрологи научились составлять их расписание на небольшие периоды. Согласно графику специалистов, 12 декабря магнитосфера Земли будет пребывать в спокойствии. Так продлится вплоть до 17 декабря 2019 года.

С 18 по 21 декабря ожидаются слабые магнитные колебания (примерно 2-3 балла). Как правило, люди с сильной иммунной системой их даже не чувствуют. Однако метеозависимым личностям лучше поберечь себя и принять меры безопасности.
26 декабря 2019 года Землю накроет мощная магнитная буря. Специалисты советуют людям быть осторожными, соблюдать правила безопасности, держать при себе лекарства.
28 декабря 2019 года ожидается буря средней силы. Метеозависимые люди должны принять меры безопасности. При первых признаках недомогания лучше принять медикаменты.
29 декабря 2019 года людей снова ожидает мощная магнитная буря. Абсолютно всем людям необходимо соблюдать осторожность. В зоне повышенного риска – дети, старики, беременные женщины, метеочувствительные люди.

Влияние магнитных бурь на человеческий организм в декабре 2019 года

Геомагнитные возмущения негативно влияют на самочувствие людей.

Среди основных симптомов ухудшения здоровья выделяют следующие:

  • боли в голове, головокружение;
  • нарушение сна;
  • нарушение работы сердечно-сосудистой системы, скачки АД;
  • обострение хронических болезней;
  • упадок сил, снижение трудоспособности;
  • состояние стресса, депрессии, подавленности;
  • повышение адреналина в крови;
  • сонливость, слабость;
  • озноб, повышение температуры;
  • снижение концентрации внимания;
  • перепады настроения.

Магнитные бури в декабре 2019 года окажут свое влияние (в той или иной степени) на всех людей. Однако более осторожными и осмотрительными все же должны быть именно метеочувствительные люди. Врачи утверждают, что во многих случаях ухудшение самочувствия происходит из-за мнительности людей. Они сами себе придумывают симптомы и верят в них, причем настолько сильно, что и впрямь у них начинает болеть голова или же повышается давление.

Правила безопасности в период магнитных бурь в декабре 2019 года

Магнитная буря может разразиться в любой момент, так как вспышки на Солнце весьма непредсказуемы. Поэтому нужно всегда быть готовыми к ним, особенно метеочувствительным людям.

В период магнитной бури необходимо следить за своим питанием. Не употреблять в пищу жирные, острые, соленые блюда; отказаться от спиртных напитков, крепкого чая и кофе. Обратить внимание на образ жизни, уменьшить количество выкуренных сигарет, либо вообще отказаться от них.

Необходимо пить побольше жидкости в это время. Это могут быть успокоительные чаи из трав, морсы, свежие соки, например. В «опасное время» нужно снизить физическую активность, сохранять спокойствие и рассудительность.

Во время магнитных возмущений необходимо держать при себе нужные медикаменты (особенно, если у человека имеются хронические болезни), побольше отдыхать, хорошо высыпаться. Не стоит ввязываться в конфликтные ситуации во время магнитных бурь, нужно постараться избегать стрессовых ситуаций и нервозности.


Выбор редакции


Еда