Пятница, 19 апреля 2024 года

Способы, которые могут помочь восстановить фигуру до Нового года

В прессе и интернете существует много информации, которая предлагает быстрое похудение. Но не все диеты и нагрузки полезны для организма. Есть методы, которые позволяют снизить аппетит или рассчитать, сколько нужно сжечь калорий, чтобы ушло 0,5 кг жира.

Худеть нужно постепенно. Об этом везде пишут и говорят диетологи, врачи и тренеры. Однако бывают случаи, когда требуется ну очень быстро принять необходимую форму. Есть несколько советов, использовав которые можно получить положительный результат. Но часто и долго пользоваться таким методом не стоит. Быстро сбрасывая вес, организм переносит стресс, который может плохо отразиться на самочувствии.

Затраченные силы против лишнего веса

Человек может сжечь 0,5 кг лишнего веса, если потратит 3 000 калорий. Поэтому нужно определиться, какой вес хочется сбросить, и за какой отрезок времени. После этого подсчитать, сколько калорий в день нужно сжигать.

Кардионагрузки больше остальных влияют на похудение, но и организм тяжелее их переносит. Поэтому нужно разумно подходить к нагрузкам, если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Аэробные упражнения помогут потратить калории:

  • занятия боксом – от 600 до 800 калорий за час;
  • плавание – от 500 до 600 калорий за час;
  • бег – 800 калорий в час при скорости 15 км/ч.

Дополнительные меры при похудении

Пить больше воды

Организм должен получать воду, чтобы нормально осуществлялся обмен веществ. Получая регулярно жидкость, он не будет удерживать ее в организме, поэтому уже автоматически немного снизится вес. Когда появляется чувство голода, можно выпить воды. Это позволит уменьшить количество перекусов. Также иногда чувство голода бывает обманным, поэтому стакан воды не повредит организму.

Пожевать жвачку

Жуя жвачку, можно подавить чувство голода. Но к такой мере часто прибегать не стоит. Она поможет справиться с мелкими перекусами и не набрать лишние калории.

Длительный сон

При стрессовых ситуациях организму требуется больше отдыха. Быстрое похудение – одна из разновидностей стресса. Сон должен быть длительностью 9-10 часов. К тому же меньше времени останется на мысли про еду.

Зеленый чай

Такой чай богат антиоксидантами, которые требуются организму. Добавив в него немного имбиря, он приобретет еще одну функцию – будет сжигать жир. Имбирь повышает метаболизм, это даст энергию на занятия спортом.


Выбор редакции


Еда