Пятница, 29 марта 2024 года

Прогноз на 10 декабря 2019 года расскажет о силе магнитных бурь в этот день

Прогноз на 10 декабря 2019 года, который расскажет о приближающихся магнитных бурях, даст время для подготовки к катаклизмам. На 10-й день зимы солнечная активность будет в норме, что порадует метеозависимых людей. Только в последней декаде декабря 2019 года планету всколыхнут метеоудары, два из которых окажутся сильными.

Будут ли магнитные бури сегодня, 10 декабря 2019 года

Начало и середина первого месяца зимы пройдут без катаклизмов. Геомагнитная обстановка Земли 10 декабря 2019 года не вызывает опасений. Сильная магнитная буря нарушит покой многих людей 26 числа текущего месяца. Она спровоцирует такие симптомы, как головная боль, сонливость, упадок сил, резкая перемена настроения и апатия.

Немного передохнуть получится 27 декабря 2019 года, когда не прогнозируется метеоударов, но после этого 28 числа произойдет небольшая вспышка на Солнце. Ситуация ухудшится 29 декабря 2019 года, ведь в этот день опять будет сильная магнитная буря. Головокружение, которое усиливается от резких движений, ломота в суставах, беспричинный страх и паника, а также рассеянность и общее недомогание — так организм может реагировать на перемены в природе.

Что поможет легче пережить магнитные бури в декабре 2019 года

Однозначного ответа на данный вопрос не существует. Медики убеждены, что все это очень индивидуально, поэтому каждый человек воспринимает такого рода явления по-своему. Помочь безболезненно пережить магнитные бури способно снижение активности. Не следует спешить и слишком себя загружать: организм в момент повышенной солнечной активности испытывает стресс и нуждается в спокойном и размеренном графике.

Меньше есть, особенно это касается «вредной» пищи, больше пить жидкости, преимущественно теплый, травяной чай, проводить время на свежем воздухе и заменить поход в спортзал утренней гимнастикой, йогой или плаванием. Рекомендуется пропить курс витаминов, но доверить выбор подходящего препарата следует врачу. Это укрепит иммунитет, тогда катаклизмы не будут причиной ухудшения здоровья.

Правила поведения в дни магнитных бурь в декабре 2019 года

Если есть хронические заболевания, то стоит помнить, что в период магнитных бурь они, скорее всего, обострятся. Гипертоникам нужно быть бдительными и осторожными, регулярно измеряя артериальное давление и наперед купить нужные лекарства. Снять головную боль поможет простой способ: нужно принимать 1 таблетку Аспирина в тот день, когда ожидается метеоудар.

Ни с кем не конфликтовать и не отвечать на чужую агрессию взаимностью. Лучше промолчать и уйти, понимая, что неблагоприятные дни действуют на всех, провоцируя раздражительность, вспыльчивость и нервозность окружающих. Не отправляться в дальнюю дорогу, отложив командировку на день, не решать сложных задач, где нужна полная отдача ума, перенести деловые переговоры и важные дела, а также не планировать начинаний.


Выбор редакции


Еда