Среда, 24 апреля 2024 года

СМИ: Обвал рубля заставил россиян активно скупать бытовую технику в кредит

Сейчас в России не самая лучшая экономическая ситуация. Российский рубль продолжает падать в цене, так как стимулом для этого является постоянное снижение цены на нефть.

Из-за такого резкого обвала рубля, россияне понимают, что сейчас более ценны вклады и сбережения в валюте, а вот от национальной денежной единицы лучше избавляться. Сначала россияне активно покупали продукты питания, а вот теперь начинают скупать бытовую технику.

Магазины пользуются ажиотажем и огромным спросом на технику, и уже повысили значительно цены. Конечно же, после того как в страну привезут новую бытовую технику, то ее стоимость будет еще выше, так как ввозить ее будут по новому курсу. Но, тем не менее, россияне активно скупают бытовую технику по нынешним предложенным ценам.

В Министерстве финансов уже выступили с заявлением относительно того, чтобы граждане не сеяли смуту и нелепые слухи о том, что в стране, якобы грядет дефолт, и огромные экономические проблемы. В профильном ведомстве отметили, что действительно некоторые сложности по части экономической ситуации есть, но вызваны они отнюдь не теми факторами, о которых говорят в западной прессе.

Как сообщили в Минфине, российский рубль в экономической зоне закреплен таким образом, что он фактически не привязан к цене на нефть, и курсу иностранной валюты.

Напомним, что в западных СМИ уже несколько раз появлялись материалы, в которые финансовые эксперты утверждают, что российская экономика на грани дефолта из-за резкого снижения цены на нефть, и европейских санкций.


Выбор редакции


Еда