Вторник, 16 апреля 2024 года

Елочные украшения, сделанные своими руками, подарят праздничное настроение

Новогодние украшения, сделанные своими руками вместе с детьми, помогут создать праздничную атмосферу. Они не только подымут настроение, но и помогут всей семьей вместе провести время. Изготовить украшения можно из любых материалов.

Идеи изготовления новогодних украшений с детьми

Перед новогодними праздниками не только дети, но и родители хотят создать новогоднюю красоту в своём доме. Если нет возможности покупать игрушки, дизайнеры советуют сделать их собственными руками.

Игрушки из шишек

Чтобы сделать украшение, советуют взять: клей, шишки, краски, блёстки, нить, еловые ветки, декоративные ленточки, колокольчики. Шишки предварительно прокалывают при помощи шила, разрисовывают красками, можно выбрать как белый, так и зелёный оттенок. Как только всё хорошо просохнет, советуют нанести клей, украсить их блёстками.

Для красоты используют лак. Когда всё будет готово, можно шишки нанизать на леску, сделать игрушки или гирлянды. При желании украшают колокольчиками и веточками ели. Данное украшение подходит как для убранства ели, так и всего дома.

Из шишек можно сделать новогодний шар

Для этого советуют взять стеклянную банку, шишки, блёстки, краски, клей. Банку предварительно моют, дают высохнуть. С внутренней стороны наносят клей и блёстки. Дают слегка просохнуть.

Шишки красят в разные оттенки, наносят блёстки, красиво опускают в банку, накрывают её. Можно положить игрушку, насыпают больше декоративных блёсток.

Венок из шишек

Это самый простой способ сделать красивый новогодний венок и украсить им как двери, так и окна, ель. Для того чтобы сделать венок, понадобятся: шишки, веточки ели, проволока, картон, декоративные украшения. Из проволоки делается каркас будущей ели, аккуратно вставляют веточку ели, приклеивают шишечки, желательно в шахматном порядке. Мишурой можно украсить венок.

Необычные новогодние украшения для родителей и детей

Украшения из Лего

Многие дети имеют ненужный конструктор. Чтобы его не выбрасывать, можно сделать с родителями красивые украшения как на ель, так и для создания новогоднего декора. Для этого придумывают игрушку, она может быть круглой, квадратной, в виде ромба или треугольника. Приклеивают к ней нить, украшают декоративными камушками или другими украшениями.

Игрушка из бумаги, картона

Самый простой способ – это сделать из бумаги красивые елочные игрушки. Они могут быть объемными, а могут быть одинарными.

Елочные украшения с использованием макарон

У каждого в доме есть макароны, они могут быть разных форм, величины. Создать настоящую красоту можно благодаря данным изделиям из муки. Предварительно макароны покрывают лаком, красками, затем снова лаком. Дают просохнуть, приклеивают между собой или наносят на созданную заготовку из картона или бумаги.

Украшения из бисера, бусин

Существует много интересных идей, чтобы сделать всё ярким и необычным. Для этого используют бисер, блёстки, бусины. Советуют взять нить или леску, нанизать бусины, бисер, сделать красивое елочное украшение и повесить на ель. Можно таким образом сделать гирлянды или другие поделки.

Игрушки из грецких орехов

Понадобятся грецкие орехи, краска или фольга, блестки, нить, бантики, сверло. При помощи сверла делают отверстие для дырочек, красят грецкие орешки, нанизывают на нить, украшают бантами.


Выбор редакции


Еда