Суббота, 20 апреля 2024 года

В США за месяц легализовали около 400 тыс дронов

В США только за один месяц легализовали около 400 тысяч дронов. Стоит отметить, что для регистрации беспилотника любому гражданину Штатов придется выложить всего пять долларов, при этом количество зарегистрированных летательных аппаратов такого рода на одну душу населения властями не ограничивается.

Не так давно в Америке стартовала акция по легализации беспилотников. Только лишь за один месяц с начала мероприятия местные жители зарегистрировали почти четыре сотни тысяч беспилотных летательных аппаратов. Такое мероприятие по учету всех имеющихся на территории Штатов дронов является необходимой мерой предосторожности. Эксперты надеются, что легализация подобных аппаратов позволит осуществлять их управление более безопасно.

Специалисты напоминают, что в последнее время американцы стали приобретать беспилотники все чаще. Однако далеко не все из них соблюдают правила безопасности при их использовании и могут нанести вред окружающим или даже себе. Система каталога учета дронов позволит минимизировать риски подобных инцидентов.


Выбор редакции


Еда