Пятница, 29 марта 2024 года

В Китае создают новый мощный суперкомпьютер

В Китае местные специалисты создают новый мощный суперкомпьютер. По словам программистов и разработчиков, нынешний проект должен будет превышать по мощности действующую машину с названием Tianhe-1A, по крайней мере, в тысячу раз.

Китайские инженеры замахнулся на проект по созданию максимально мощного суперкомпьютера, который бы по своей производительности смог обогнать все существующие аналоги в мире. Если же инженерам удастся воплотить задуманное в реальность, то тогда новое предложение от китайского производителя сможет обогнать мощнейшее устройство Tianhe-1A приблизительно в тысячу раз.

На данный момент сборщики проводят работы, связанные с прототипом будущего гиганта компьютерной индустрии. Если все пройдет согласно запланированной схеме, то уже через два года можно будет увидеть полностью готовый прототип. Стоит отметить, что ныне функционирующий суперкомпьютер Tianhe-2, действующий на территории Поднебесной, может похвастаться производительностью на уровне в 34 квадриллиона операций всего лишь за одну секунду.


Выбор редакции


Еда