Четверг, 18 апреля 2024 года

Полнолуние 12 декабря 2019 года: что можно и что нельзя делать в этот день

Полнолуние в 2019 году ожидается 12 декабря. О том, что можно и что нельзя делать в этот день, подробно представителям СМИ рассказали астрологи. С каждым новым полнолунием привычная жизнь людей, пусть немного, но может меняться. Перемены эти не обязательно будут плохими. Может быть по-разному, а как именно, знают астрологи и всегда дают рекомендации на данный период.

В полнолуние 12 декабря 2019 года от некоторых вещей рекомендуется воздержаться

Следующее полнолуние ожидается в четверг, 12 декабря. Сложность этого астрономического явления ещё и в том, что случится оно в будний день, когда расслабляться ещё рано, пару дней придётся подождать.

Чего в полнолуние астрологи делать не рекомендуют

Вредные привычки

Осторожнее с вредными привычками в полнолуние. Дело в том, что любое негативное действие – курение, алкогольные излишества, похождения «налево» – полнолунием энергетически усугубится и закрепится в биополе грешника, а он потом будет недоумевать, почему на его голову вдруг свалится столько бед.

Кто слишком активно будет штудировать социальные сети в полнолуние, рискует стать интернет-зависимым.

Безделье

Праздное времяпрепровождение в полнолуние – непростительная ошибка. Бесцельно просматривать журналы или переходить со страницы на страницу в Сети, уставиться в телевизор или просто «плевать в потолок» – этого всего в полнолуние лучше избегать.

Следует себя занять полезным делом или устроить полноценный отдых. Имеется в виду отдых по полной программе – с расслабляющей ванной, с медитацией, релаксом или, к примеру, сеансом ароматерапии. Астрологи подчёркивают, что проводить время в период полнолуния необходимо с пользой даже в том случае, если работать не планируется.

В полнолуние 12 декабря 2019 года лучше обойтись без ссор и рискованных поступков

Ссоры

Ссориться и спорить, возможно, когда-нибудь и бывает полезно. Не зря же говорят, что в спорах рождается истина. Ссора также может вскрыть проблему, которую волей-неволей, а решать придётся. Это всё так, однако астрологи рекомендуют: только не в полнолуние.

Поссорившись 12 декабря, к компромиссу прийти не удастся. Можно только морально себя опустошить и остаться ни с чем. Решение проблемы и серьёзный разговор необходимо отложить на пару дней. 12 декабря нужно постараться вести себя дипломатично и острые углы аккуратно обходить.

Риск

В полнолуние лучше не вспоминать о том, что риск – дело благородное, как и о том, что кто не рискует, тот не пьёт шампанского. В этот период любой поступок должен содержать в себе здравый смысл, но никак не риск. Искушать судьбу в полнолуние – верх безответственности, считают астрологи.

Что можно делать в полнолуние, рассказали астрологи

Высокие амбиции

Полнолуние – подходящее время для постановки амбициозных целей. Энергетика полной Луны заряжает собой человека, благодаря чему достичь своей цели в этот период становится намного легче. В данном случае необходима точная формулировка поставленной цели – чего именно нужно достичь и в какой конкретно срок.

Творчество и созидание

Возможно, кого-то в полнолуние ждут текущие дела, но настроя их делать – ноль. Тогда астрологи рекомендуют сделать «ход конём» и заняться делом, но – любимым хобби, для которого настроение всегда имеется. Если нет хобби, можно подумать о том, чем хотелось бы заняться.

Возможно, кому-то интересно будет рисовать, стихи писать, вышивать или вязать. Всё это и созидание, и моральное удовлетворение. Арт-терапия, по мнению астрологов, способна поднять настроение любому человеку, на которого полнолуние действует угнетающе.

Время богатеть

Любой порыв в сторону привлечения финансов на полнолуние – правильный и полезный шаг. Любой труд, направленный на улучшение собственного благосостояния, ритуалы на обогащение, деньги, отложенные (в шкатулку, например) в качестве первого накопления, или даже мысль о том, где найти подработку – всё будет обречено на успех.

В полнолуние 12 декабря 2019 года астрологи рекомендуют позаботиться о своём теле и душе

Человек внутренне чувствует себя комфортно, если у него нет проблем с телесными заболеваниями, да и душевных переживаний тоже никаких нет. В полнолуние астрологи рекомендуют позаботиться как о своём теле, так и о своей душе. Для тела можно принять тёплую ванну с ароматной пеной, сходить на сеанс расслабляющего массажа или, на крайний случай, сделать самомассаж. А душе показаны такие вещи, как медитация, чтение умных книг, посещение психолога – кому что ближе. Поможет и просто полноценный отдых в полной тишине или при негромком звучании любимой мелодии.

Астрологи говорят о полной Луне 12 декабря как о небесном покровителе, благосклонно настроенном к людям. Полная Луна богата положительной энергетикой, причем человек сполна сможет зарядиться ею, если учтёт все рекомендации астрологов.

В помощь человеку – всевозможные ритуалы, которые проводят в полнолуние, они обязательно принесут в жизнь улучшение. А чтобы проще было расставлять приоритеты, астрологи рекомендуют регулярно сверять свои планы с лунным календарём.


Выбор редакции


Еда