Суббота, 20 апреля 2024 года

Значение символов, часто использующихся в ювелирных украшениях

Почти все ювелирные украшения наделены какимито символами, например, это может быть Луна, бабочка, круг или квадрат и так далее. Как понимать тот или иной символ и насколько он способен преодолевать трудности и выполнять заветные желания?

Луна

Пожалуй, Луна — один из тех самых главных символов, который всегда идет навстречу новому, неизведанному, ей не страшны никакие перемены. Луна в виде кулона в украшении везде и всюду будет сопровождать своего хозяина. Она преодолеет любые трудности, поборет страхи, будет тем самым лучом света в темном царстве, который пробьет себе дорогу в будущее во что бы то ни стало.

Бабочка

Людям, у которых есть стремление стать более энергичными и активными, в самый раз подойдет символ бабочки. Они, словно мотыльки, хотят жить легко и беззаботно. Их энергии может позавидовать любой. Но вместе с тем они очень хрупкие и беззащитные, любят жизнь и наслаждаются каждым ее мгновением.

Пройдя неимоверно сложный процесс превращения из личинки в прекрасного порхающего мотылька, бабочка стала символом трудолюбия, которая благодаря своей настойчивости способна достичь любой цели.

Лотос

Лучше всего талисман в виде лотоса импонирует девушкам: они, словно трепетные лани, хотят подчеркнуть свою мудрость и рассудительность. Эти девушки верят в свои собственные силы и гордятся своей природной красотой.

Крест

Для тех, кто одержим чувством связи с миром и находит в этом духовные силы, самый что ни на есть необходимый символ в виде креста.

Крест всегда считали истоком и смыслом жизни. В трудную минуту он поможет принять правильное решение, подняться над миром во всем величии и стать сильнее.

Крест помогает одиноким людям обрести свою любовь, он защищает своего хозяина от негативного воздействия недоброжелателей, вселяет здоровье, энергию и мудрость.

Бесконечность

Перевернутая восьмерка, означающая бесконечность, – это символ молодых влюбленных пар, которые намерены подчеркнуть искренность и серьезность своих отношений.

Сердце

Талисман в виде сердечка необходим тем людям, которые испытывают трудности при выражении своих чувств, эмоций и намерений. Этот символ и защитит, и согреет в трудную минуту, станет выражением милосердия и добра.

Круг

Тот, кто хочет оградить себя от негативного воздействия окружающего мира, отдает предпочтение символу в виде кругаТакой символ поможет человеку, который постоянно откладывает дела на потом, искоренить эту нелицеприятную черту характера и подскажет, что важнее — разум или чувства.

Квадрат

Квадрат считается символом справедливостиэто главная его направленностьСимвол квадрата поможет собрать рассеянные мысли все вместе, сориентировать их в пространстве и направить в нужное русло.

Как сочетать символы

Специалисты разделили символы на две группы. Первая – духовная и эмоциональная. Эти символы помогают человеку познать себя и дают подсказки в сложных жизненных ситуациях.

Вторая группа символов раскрывает внутренний мир человека. Ко второй группе относятся бабочки, сердца и лотосА вот символ бесконечности можно сочетать и с первой, и со второй группой, в зависимости от значимости и воздействия на судьбу владельца.


Выбор редакции


Еда