Суббота, 20 апреля 2024 года

Неоправданная паника, или как распознать свиной грипп

Все больше людей сегодня переживают из-за того, что выйдя в магазин или на улицу, они могут подхватить свиной грипп, и заболеть этой сложной болезнью. Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем, поэтому и переживания людей вполне оправданы.

Стоит отметить, что эпидемия свиного гриппа пленила уже весь мир. В особенно страшных масштабах грипп бушует на территории России и Украины. Как известно, от свиного гриппа погибло уже около ста людей, несколько сотен госпитализированы в очень тяжелом состоянии. Для того чтобы максимально сократить масштабы эпидемии, в школах и детских садах ввели карантин, а на улицах рекомендуют ходить в масках.

Медики говорят, что стараются в максимально короткий строк разработать вакцину против этого штамма гриппа, но пока что их разработки не увенчались успехом. Самая главная опасность свиного гриппа состоит в том, что он, со временем, перерастает в пневмонию, вылечить которую уже намного сложнее, чем изначальное вирусное заболевание.

Для того чтобы уберечь себя от гриппа, нужно, прежде всего, помнить о минимальных способах защиты, то есть нужно кушать лук и чеснок, как природные антибиотики, пить имбирный чай, кушать мед, а также варенье из малины, или перетертую с сахаром калину.

Если у вас температура поднимается, и вы не можете ее сбить на протяжении нескольких часов обычными препаратами, то вам стоит обратиться за помощью к докторам, но, ни в коем случае, не заниматься самолечением.


Выбор редакции


Еда