Пятница, 19 апреля 2024 года

Подарки на Новый год, которые могут испортить отношения с близким человеком

Каждый год, как только на календаре заканчиваются последние дни декабря, начинается предпраздничная суета,  связанная с выбором новогодних подарков для родных и друзей. Что подарить близким людям, чтобы вещь не просто понравилась, а принесла счастье и удачу на целый год?

Дарить можно все, лишь бы подарок был от чистого сердца. Однако эксперты отмечают, что от некоторых подарков все-аки стоит отказаться, ибо не всегда они несут в себе позитив – в отдельных подарках кроются и негативные моменты.

От каких подарков по приметам стоит отказаться?

Шарф

Это незаменимая вещь в зимнюю стужу, но существует предрассудок, что такой подарок принесет его хозяину слезы и грусть. Если девушка подарит на Новый год возлюбленному шарф, то он может стать помехой в отношениях пары и положить конец этим отношениям. Но это всего лишь предрассудок. Если подарок от чистого сердца и с любовью – ничего плохого случиться не должно.

Часы

Настенные или наручные – часы с огромной скоростью, час за часом, день за днем ведут отсчет земного времени. Народная примета гласит о том, что часы нельзя дарить, так как этот презент приведет к расставанию.

Есть и другая примета: разлука ждет те пары, в которых часы остановились. Часы останавливают в доме, если кто-то из родственников умер – для него время остановилось навсегда. Данное суеверие возникло в Китае. Оно связано с иероглифом, которым описывают смерть, но он очень похож на знак, обозначающий часы.

Ножи и вилки

Никогда не делайте такой подарок близким людям. Считается, что ножи и вилки принесут несчастье, ссоры и горе человеку, принявшему такой подарок. Также считается, что  кухонные приборы напрочь связаны с нечистой силой и могут привлечь беду на того человека, которому вручен подобный подарок.

Откажитесь от янтаря в качестве подарка

Янтарные украшения могут стать помехой в отношениях двух влюбленных. Во всяком случае, об этом гласят народные приметы. Поэтому лучше отказаться от такого подарка.

Посуда для женщин

Даже самый красивый чайный или кофейный сервиз сулит безденежье тому, кому подарят такую посуду, не положив в нее хотя бы мелкую купюру. Поэтому если вы желаете добра тому человеку, которому предназначен подарок, положите в него немного денег. Нельзя также дарить треснувшую посуду – она сулит несчастье.

Не дарите мужчине носки

Жена не должна преподносить мужу носки в качестве подарка. Существует поверье, что если супруга подарит мужу носки, то он уйдет от  нее к другой женщине. Но если такие носки подарит своему сыночку ваша свекровь – он станет меньше зависеть от своей мамочки. Поэтому подтолкните свою свекровь к тому, чтобы она подарила на Новый год своему сыну именно носки.

Животное

Когда вы намерены подарить своему знакомому или родственнику породистую кошечку, или комнатную собачку – для начала поинтересуйтесь, нужен ли ему такой подарок. Ведь это не игрушка, а живое существо, за которым нужен уход. А если ваш знакомый постоянно пропадает на работе или часто ездит в командировку – обрадуется ли он «живому» подарку?

Перчатки

Перчатки в качестве подарка приносят удачу, но для определенного круга людей. Например, возлюбленным и родственникам. Категорически не рекомендуется дарить перчатки коллегам по работе. Такой презент неизменно приведет к конфликтам, а виновником недоразумений будете вы.

Полотенце

В преддверии Нового года в магазинах появляется множество текстиля с изображением символа грядущего года. Яркие, выразительные рисунки на изделиях просто-таки завораживают, но не спешите покупать с такими изображениями кухонные полотенца. По приметам они могут принести болезнь получателю подарка.

Носовые платки

В православии этот аксессуар символизирует собой слезы. Не обрекайте человека на лишние заботы и горе, поэтому откажитесь от покупки такого подарка. Эзотерики предлагают прислушаться к одному очень мудрому совету: вручая подарок, попросите того, кому вы его дарите, небольшой выкуп за вещь. Пусть это будут символические 5 копеек, но они оградят и вас, и одариваемого от всяких жизненных неурядиц.


Выбор редакции


Еда