Вторник, 23 апреля 2024 года

ВКонтакте создаст новую социальную сеть из «фотокомнат»

По информации неофициальных источников, разработчики «ВКонтакте» готовят к выпуску новую социальную сеть, созданную на базе Snapster. Новая сеть будет функционировать на домене snapster.io.

Как стало известно порталу Rsute, создатели «ВКонтакте» в ближайшее время удивят пользователей новой социальной сетью, разработанной на основе фотоприложения Snapster. Официального подтверждения этой информации пока ещё нет, но близкие к компании источники уже рассказали о том, какой будет концепция новой сети.

Скорее всего, новая социальная сеть будет представлена в формате «фотокомнат». Фактически это будут те же самые сообщества, с разницей, что каждый из постов будет сопровождаться фотоснимком. Также известно, что фотографии будут демонстрироваться по отдельности, не сливаясь с общей новостной лентой так, как это происходило в «ВКонтакте» либо инстаграме. Возможность публиковать обновления в «фотокомнате» будет доступна одновременно нескольким авторам, которые также получат доступ к корректировке залитого на сайт контента.

Приложение Snapster, практически дублирующее инстаграм, работает с середины прошлого года. От инстаграма оно отличалось лишь большим разнообразием фильтров, но вызывало нарекания пользователей из-за сильной интеграции с «ВКонтакте», что приводило к дублированию загруженных снимков как в «ВКонтакте», так и в самом приложении.

Теперь разработчики обещают избавиться от этой проблемы, фактически превратив Snapster в самостоятельную социальную сеть. Обещают, что опубликованные в ней фотографии больше не будут смешиваться в новостной ленте, что позволит более удобно публиковать и отслеживать созданный авторами контент. Разработчики надеются, что новой социальной сети удастся обогнать инстаграм за счёт меньшей захламлённости рекламой и спамом.


Выбор редакции


Еда