Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые назвали три вида гриппа, которые опаснее «свиного»

Несмотря на то, что всех вокруг пугают риском заболеть свиным гриппом, ученые назвали еще три штамма этого вирусного заболевания, которые будут гораздо страшнее и опаснее действующего.

Отметим, что грипп – это вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Как правило, гриппом болеют зимой, так как при высокой температуре воздуха вирус погибает. Для того чтобы не заболеть гриппом, нужно иметь отличный иммунитет, который уничтожит вирус, как только он попадет в организм. Помните, что для укрепления иммунитета лучше всего кушать продукты, о которых нам говорили еще наши бабушки.

Среди лучших помощников иммунитета – лук, чеснок, калина, малина, мед, и имбирь. Всего-навсего, не забывайте включать такие продукты в свой ежедневный рацион, и отличный иммунитет вам обеспечен.

Также, нужно знать о том, что российские ученые сумели разработать специальную универсальную вакцину против всех без исключения штаммов гриппа. Пока что такая вакцина проходит испытания, и если они завершатся успешно, то уже в следующем году можно будет делать прививку от гриппа.

Но помимо свиного гриппа, которым сейчас пугают всех налево и направо, медики напоминают о том, что есть и другие очень опасные штаммы, которых стоит опасаться. Среди ни х – азиатский, птичий, гонконгский. Интересно, что наибольшую проблему для специалистов вызывает трудность создания вакцины, способной подготовить иммунитет человека к «вспышкам» данных заболеваний.


Выбор редакции


Еда