Вторник, 23 апреля 2024 года

Как защитить себя от свиного гриппа?

Учитывая тот факт, что в мире бушует эпидемия свиного гриппа, медики разработали специальный список рекомендаций, в соответствии с которым можно узнать, какие способы нужно предпринять, чтобы избежать заболевания.

Как известно, именно свиной грипп стал основной причиной того, что во многих учебных заведениях стран сейчас принимаются карантинные меры. Медики советуют детям не контактировать между собой, а обычным гражданам минимизировать свое передвижение по городу, и уж тем более в общественном транспорте.

Стоит отметить, что согласно с мнением медиков, лучшее лекарство от свиного гриппа – это превентивные меры. То есть, человек должен сделать все для того, чтобы не заболеть, а не для того, чтобы потом долго лечится и пробовать разнообразные методы лечения.

Согласно с мнением медиков, предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Подчеркнем, что никто не отменял лук, чеснок, мед, малину и калину, как средства борьбы с гриппом, пусть даже и свиным. Также, стоит помнить о том, что существует вакцина от этого штамма гриппа.

Самая огромная опасность от того, что человек может заболеть свиным гриппом, состоит в том, что он потом перерастает в сильную пневмонию, вылечить которую уже в разы сложнее, чем обычное вирусное заболевание.


Выбор редакции


Еда