Четверг, 25 апреля 2024 года

Стричь ногти на руках и ногах по вечерам считается плохой приметой

Есть такие суеверия и приметы, которые запрещают человеку совершать определённые действия. Они передавались из поколения в поколение, из уст в уста. Некоторые из них покажутся странными и нелогичными, но к другим следует прислушаться.

Подстригать ногти вечером

В наши дни не принято придавать значение, в какое время стричь ногти. В древние времена не было электричества, и потому вечером стричь ногти при тусклой керосиновой лампе было небезопасно — человек мог поранить себя.

Шить на себе

С древних времён запрещено зашивать дырки или пришивать пуговицы на одежде, не сняв её. Считается, что после этого могут появиться проблемы с памятью, а также можно легко уколоть себя иголкой.

Подстригать себя

В наши дни мало кто стрижёт себя сам – это неудобно. Проще обратиться к специалисту. А в древние времена считалось, что стричь себя – значит, призывать недуги и плохие вести. Раньше люди стриглись у проверенных мастеров, которым доверяли. С остриженными волосами проводили всяческие обряды, наводили порчу.

Что нельзя делать в день рождения

Считается, что в день своего рождения человек легко поддаётся влиянию разных аур и энергий. Поэтому его легко сглазить, навести порчу, воздействовать отрицательным образом.

В день рождения запрещено одалживать вещи, еду, деньги. Беря в долг на праздник, человек обрекает себя на нищету и материальные неурядицы.

Нельзя отмечать день рождения заранее, ведь таким образом человек «крадёт» у себя год жизни и приближает смерть.

Не следует приглашать на праздник злых, недоброжелательных гостей с отрицательной энергетикой. Они могут принести с собой неприятности, хвори и проблемы. Лучше под любым предлогом отказать им в гостеприимстве.

Биоэнергетики уверяют, что в день своего рождения нельзя общаться с умирающим человеком. Его болезнь может передаться здоровому. Если уж пришлось навестить тяжело больного в праздничный день, с собой следует взять серебряный предмет и положить его в карман, в сумочку или кошелёк. Серебро защитит биополе.

Если в день рождения разбилась посуда, то выносить мусор рекомендуется лишь на следующий день, чтобы не вынести счастье и удачу из дома.


Выбор редакции


Еда