Вторник, 16 апреля 2024 года

Несколько принципов фэн-шуй помогут правильно организовать пространство в доме

Фэн-шуй представляет собой древнекитайское учение, которое учит приводить пространство в полную гармонию. Но многие люди попросту не считают эту информацию важной и не обращают на нее никакого внимания. Однако есть универсальные и простые правила, которые может каждый легко запомнить и следовать им. Тогда наверняка начнется карьерный рост, жизнь наладится, а семья будет счастлива.

Первый принцип: рабочее пространство на севере

Если верить фэн-шуй, то именно север связан с карьерным ростом, улучшениями на работе. Вот почему так важно позаботиться о том, чтобы стол находился в этой части помещения. Особенно это легко устроить, если человек работает у себя дома. При этом рабочее пространство должно быть в полном порядке, никаких ненужных коробок, мусора, разбросанных по разным углам предметов.

Так энергия Ци сможет свободно перемещаться. А от нее зависят положительные перемены. К тому же если в северном секторе еще поставить и фотографии сильных лидеров или людей, которые вдохновляют, то можно набрать необходимую энергию.

Второй принцип: завести талисманы

За богатство, а также за карьерный рост в фэн-шуй отвечают дракон, черепаха, птица-феникс, а также трёхногая жаба. Если черепашка при этом еще и выполнена из стекла, то можно получить поддержку сильных и важных людей. От сплетен защищают пернатые статуэтки, например, в виде петуха. Причем талисманы можно держать как у себя дома, так и в своем офисе.

Третий принцип: круглый коврик у порога

Когда лестница в доме упирается в дверь, то это ничего хорошего в карьере не обещает. Но блокировать всевозможные помехи можно при помощи круглого коврика у порога. Его без труда можно купить в любом магазине.

Четвертый принцип: кактус в рабочей зоне

Не всем людям нравятся кактусы, потому что вид у них не столь презентабельный, как у цветов, к примеру. Но вот для карьерного роста это растение подходит как нельзя лучше. Даже мастера фэн-шуй считают кактус мощнейшим профессиональным символом. А вот красивые комнатные цветы, наоборот, будут тормозить карьеру.

Пятый принцип: вода вблизи

Вода способствует карьерному росту и помогает в работе. Поэтому на своем рабочем столе стоит поставить графин или стакан с водой. Отлично работает также аквариум, в котором находятся восемь рыбок. Даже компьютерная заставка с водой, морем, волнами на фоне будет положительно действовать. Но никаких фонтанов и водопадов, иначе деньги будут быстро расходоваться.

Шестой принцип: специальные ароматы

Запахи часто используют в фэн-шуй, потому что они оказывают влияние на энергетику. Отлично влияют на денежное благополучие мята, цитрусовые, лемонграсс и шалфей. Стоит держать эти запахи на своем рабочем столе, а также у себя дома. При деловой встрече с боссом важно побрызгать себя одним из перечисленных ароматов, тогда повышение будет не за горами.


Выбор редакции


Еда