Пятница, 19 апреля 2024 года

Водка не помогает в лечении гриппа — эксперты

Водка отнюдь не помогает в лечении гриппа. С таким выводом выступили эксперты, которые узнали о том, что сейчас многие надеются спастись от эпидемии с помощью спиртных напитков.

Как стало известно, максимум, что может сделать водка, если человек заболел – вывести токсины из организма, и то частично. Грипп – это не токсичное заболевание, а вирусное. Поэтому, эксперты советуют бороться с гриппом так, как борются с вирусными заболеваниями.

Отметим, что когда в организм человека попадает вирус, то организм самостоятельно начинает вырабатывать антитела против него с помощью иммунитета. Антитела воздействуют на структуру вируса, и побеждают ее. Главный признак того, что организм борется с вирусом с помощью иммунитета – поднимается температура, которую со временем нужно будет сбивать.

Некоторые считают, что если не получилось уберечь себя от гриппа, то нужно обязательно выпить немного водки, и спирт, который есть в ее составе, убьет вирус в организме, и больной пойдет на поправку. На самом деле, это заблуждение, и это не произойдет. Наоборот, больной станет пьяным, и будет чувствовать себя еще хуже.

Отметим, что лучше в случае гриппа кушать лук и чеснок, пить побольше чая с медом и лимоном, а также кушать калину, перетертую с сахаром, и малиновое варенье. Ученые акцентируют наше внимание на том, что бабушкины рецепты помогут гораздо лучше, чем пить водку без пользы для организма.

Напомним, что сейчас в мире бушует эпидемия свиного гриппа, от которого уже погибло около 500 человек в разных странах.


Выбор редакции


Еда