Пятница, 19 апреля 2024 года

Вегетарианец в 103 года: «Вегетарианство того не стоило!»

Пожилой британец 103 лет от роду горько жалеет о том, что всю жизнь был вегетарианцем. «Вегетарианство не стоило того», резюмировал бодрый старикан и вернулся к мясоедению, сообщает издание rsute.ru

Рой Хоббс, 103-летний житель Великобритании, всю жизнь не употреблял ничего мясного. Один-единственный завтрак, где была яичница с беконом, он вспоминает по сей день как «сводящий с ума» — настолько он был вкусен. Пожив целый век и устав себя ограничивать, Рой объявил, что вегетарианство не стоит таких мучений и начал вводить в свой рацион мясо.

По словам матерого вегетарианца, его самообладание было невиданным — ведь он хотел кушать мясо, как любой другой человек. «Не один раз я поддавался соблазну, например, на железнодорожном вокзале в Бирмингеме я сломался и купил гамбургер. Я исходил слюной, но, поднеся гамбургер ко рту, все же не откусил от него».

Рой Хоббс горько сожалеет о том, что много раз перебарывал себя и отказывал в таком простом удовольствии, как обед с мясом. «Как-то раз во время командировки я жил в гостинице. Там — после безумной схватки с собственными запретами на мясо — я заказал себе полный завтрак. Тогда я умял четырнадцать сосисок! После такого мощного завтрака я даже вспотел и два с половиной часа валялся на кровати с чувством небывалого наслаждения от хорошей еды».

Как стало известно порталу  Rsute.ru, 103-летний Хоббс признался, что даже в своем преклонном возрасте он не прекращает думать о мясной пище и сожалеет о десятилетиях вегетарианства. «Ко мне пришла старость, это скверно. И даже поздно съесть хороший жареный стейк — зубов-то у меня уже нет!»


Выбор редакции


Еда